Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Некоторые страницы веб-сайта Mozilla исключены из поиска Google по причине размещения на них спама

gb32ui4ugohjiОдно из крупных интернет-изданий сообщает, что совсем недавно Google методом так называемого «точечного» удаления исключил из выдачи некоторые страницы веб-ресурса Mozilla. Причина – наличие на оных спама, который был сгенерирован пользователями сайта. Если вы хотите себе создать сайт и чтобы на нем небыло спама можете заказать создание сайтов в Екатеринбурге на сайте http://seonica.ru/ здесь вам создадут качественный сайт.

Вебмастер ресурса знаменитого веб-браузера Крису Мору было направлено уведомление от представителей корпорации Google, содержащее подробное описание причин, по которым страницы были заблокированы.

Крис Мор в свою защиту заявил, что он произвёл проверку ресурса на наличие подобных страниц. Использование формулировки [spam terms] не выдало никаких результатов. Лишь на одной странице был выявлен спам-контент, но эта страница присутствовала лишь в старой версии сайта. Эта страница уже давно была перемещена в архив, а любой, кто пытался попасть на неё, получал в ответ пустую страницу со словами «301 Moved Permanently».

Через примерно двенадцать часов Мор получил ответное обращение от Джона Мюллера, официального представителя Google, которое гласило о том, что на момент проверки страниц сайта они могли быть уже удалены из выдачи поисковика.

В общем и целом, ответ представителя Google вебмастеру ресурса Mozilla указывал на то, что поисковик воспользовался методом особого, «точечного» удаления страниц из выдачи. Данная методика уже применялась ранее в этом году – в марте одна из страниц новостного ресурса BBС была заблокирована за применение ресурсом техник накрутки ссылочной массы.

В случае с ресурсом Mozilla объяснений как таковых не последовало – Google попросту заблокировал страницы, попутно удалив их из своего же списка спам-страниц, что делает практически невозможным для вебмастера сайта нахождение тех страниц, которые поисковик отметил как содержащие спам.

21.05.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.