Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Ноутбук и нетбук - плюсы и минусы

10В нашем современном мире даже дети не мыслят уже своей жизни без обычного компьютера.

При большом разнообразии моделей приходится всё же делать выбор. Можно рассмотреть все недостатки и достоинства ноутбуков и нетбуков. Ведь многие просто не понимают, в чём заключаются отличия. Нетбук называется так - Net notebook, это означает - ноутбук для сети.

Нетбуки появились в продаже совсем недавно. Самый большой плюс нетбука – его маленький вес (до одного килограмма) и миниатюрность. Это маленький компьютер, который пригодится прежде всего тем, кто по своей деятельности должен много передвигаться. К минусам пожалуй можно отнести только то, что он подходит только для работы в сети и с приложениями, не имеющими больших системных требований. Так, к примеру, если ноутбук вы сможете использовать как полноценный ПК, то на нетбуке действия ограничены, но для работы в сети он будет идеальным.

Второе достоинство в условиях экономического кризиса - небольшая цена. Их покупают в основном люди, которым нужен доступ в сеть интернет. Нетбук может заменить полноценный компьютер, например, журналисту, который вдали от дома, его можно применять на различных конференциях и совещаниях.

Можно даже просто взять на отдых, чтобы «не выпадать из жизни». При помощи компактной клавиатуры можно будет вести переписку, набирать тексты, что пригодится и студентам.

У нетбука, к сожалению, нет DVD-дисковода. Во всех моделях нетбуков присутствуют USB-порты, а также можно работать с популярными SD картами памяти.

При помощи карты или винчестера возможно увеличить объём памяти. Так как нетбук создан для постоянной работы в интернете, он оснащён Bluetooth и Wi-Fi, веб-камерой, а также портом проводной сети.

В основном в нетбуках будет устанавливаться система Windows XP. Экраны нетбуков имеют диагональ от семи до десяти дюймов или от 17,82 до 25,43 сантиметров. Просмотр видеофильмов для таких моделей технически невозможен, для всех остальных – будет невысокое качество.

Сбоку на устройстве находятся разъёмы: один для микрофона, один для наушников. Звук не очень громкий. Процессоры работают очень медленно, аккумулятора хватает для работы в автономном режиме примерно от двух до восьми с половиной часов.

Время работы здесь зависит от количества подключенных устройств и яркости экрана.

Ноутбук – это персональный компьютер, который оснащён ЖК-дисплеем с диагональю от семи до двадцати дюймов. Ноутбук применяется для постоянного веб-серфинга и общения в онлайн режиме, закачки различной информации из интернета, работы вместе в офисной сети.

При подключении монитора и стереосистемы – для воспроизведения музыки и просмотра кинофильмов.

В ноутбуках устанавливается популярная операционная система Windows Vista, разъём VGA, 2 порта USB 2.0, сетевая карта Ethernet, пишущий привод DVD-RW, Bluetooth 2.0, разъёмы S-Video, Wi-Fi источник для присоединения к сети (беспроводной).

Энергопотребление ноутбуков довольно небольшое, всего от 30 до 60 Вт. Без подзарядки они работают 3-4 часа.

27.01.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.