Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Отдохнуть в Латвии - значит ощутить умиротворение

ventspils

Чтобы оценить по достоинству все достопримечательности прибалтийской культуры, нужно обязательно пожить в одном из городов, чтобы почувствовать, насколько трагична, интересна, в какой-то мере поучительно историческое прошлое народов, проживающих там.

В советские времена посетить Ригу было равнозначно выезду за границу, потому что здесь все было не так, как в остальной стране. Чего только стоили трикотажные изделия, которые так ценились советскими женщинами! А винтажные серебряные и янтарные украшения, их заказывали путешественнику родные и знакомые. Сегодня столица Латвии привлекает туристов своим покоем, разнообразным пивом, его здесь варят с незапамятных времен и оно очень ценится гостями города. Но, пожалуй, самой главной достопримечательностью Риги, без преувеличения можно назвать историческую его часть. Здесь с трепетом люди входят в церковь Святого Петра, чтобы прикоснуться к историческому прошлому, ощутить умиротворение, почувствовать Бога в сердце своем.

Недалеко от этого места на живописном берегу Даугавы расположился Отель Livonija. Туристы с удовольствием выбирают его для остановки в своих путешествиях, потому что он находится недалеко от центра Риги, а значит, от достопримечательностей столицы Латвии. Отель удобен тем, что расположен практически рядом с центральным железнодорожным и автобусным вокзалами, а также пассажирским портом. Если вы путешествуете на машине, то можете рассчитывать на бесплатную парковку на территории отеля. Что касается номеров, то они рассчитаны на туриста среднего достатка. Преимущество небольшого отеля в том, что номеров всего 13, а это значит, что гости будут чувствовать себя здесь одной большой семьей.

Отель Виктория, который несколько больше, и может предложить своим гостям номера, что называется, на любой вкус и кошелек примерно в этом же месте располагается. Отель рассчитан как на одиноких клиентов, так и на семейные пары с детьми. Само здание гостиницы относится к достопримечательностям Риги, его спроектировал Гунар Асарис и построено оно было в стиле модерн в 1910 году. В 90-е годы прошлого столетия пятиэтажное здание было несколько усовершенствовано, благодаря чему сегодня здесь туристам предоставляются комфортные условия проживания.

Уехать из Риги без сувенира не удастся: их выбор здесь особенно велик и разнообразен, потому что Латвия - многокультурная страна. Здесь на одном прилавке рядом с янтарными украшениями можно увидеть русскую матрешку. Но самое яркое впечатление от отдыха в Латвии - покой и умиротворенность, которые надолго сохранит ваша память.

28.05.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.