Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как удалить информацию с жесткого диска

http://static.wix.com/media/80b100_4c8256a6aba64ba161194f1eea869d58.jpg_srz_397_270_85_22_0.50_1.20_0.00_jpg_srzЕсли вы заботитесь о сохранности своей информации, которая располагается в памяти персонального компьютера, то вы должны быть уверены в том, что она надежно защищена от получения несанкционированного доступа к важным данным со стороны злоумышленника. Особенно это относится к руководителям предприятий и крупных фирм, ведь на жестком диске корпоративного оборудования может быть расположена документация и документы, в которых отражена финансовая составляющая деятельности организации, и любая потеря таких данных может привести к тому, что фирма потерпит большие финансовые убытки, и возможно вообще перестанет функционировать.

Как добиться положительного и эффективного результата в обеспечении высокого уровня информационной безопасности? Для этого нужно вкупе с защитными программами использовать специальные устройства для уничтожения информации с цифровых носителей, в том числе и жесткого диска. Только такой способ дает гарантированное уничтожение информации, попадание которой в посторонние руки крайне нежелательно. Конечно, можно воспользоваться и обычными бесплатными программами, которые предназначены для удаления информации с жестких дисков, но стоит помнить о том, что ни одна из них не дает стопроцентного результата, и восстановить данные не представляет какой-либо сложности при использовании соответствующего программного обеспечения.

Данные устройства используются для уничтожения конфиденциальной и секретной информации в процессе её утилизации, а также, если нависает угроза её хищения, разглашения, неправомерного пользования или утечки. Это надежное и современное оборудование, в конструкции которого используется неразборный металлический корпус, процесс удаления данных осуществляется при помощи специального магнитного носителя. Стоит отметить, что информация удаляется только после того, как поступит команда от пользователя с пульта дистанционного управления или при помощи звонка с мобильного телефона. Поэтому вы можете быть уверены в том, что доступ к работе данного оборудования есть только у вас, и им не завладеет постороннее лицо или злоумышленник.

Для достижения максимально эффективного и полезного результата рекомендуется отдать использованный магнитный носитель в специальный сервисный центр, который осуществляет услуги по экстренному удалению информации с жестких дисков. Стоит отметить тот факт, что представленные устройства не нуждаются в дополнительном обслуживании и могут быть использованы даже человеком, который не имеет специальных знаний в данной области.

31.05.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.