Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Самсунг F250 является представителем аппаратов R&D центра…

Самсунг F250 является представителем аппаратов R&D центра Suwon, программная платформа представляет собой упрощение по сопоставлению с G600, она очень припоминает таковую в Самсунг F330. Более значительные различия касаются реализации звонкового сервиса (возможность предназначения определенного телефонного номера, применяемого по дефлоту, сортировка контактов, отображение времени звонка в перечне вызовов и прочее), способности установки разных сигналов для SMS-сообщений, и неких других моментов, которые мы разглядим подробнее по ходу теста.

К огорчению, как и в F330, G800 отсутствуют настоящие темы дизайна интерфейса, вы ограничены только сиреневым цветовым оформлением, а из эффектов находятся два варианта: слайд и дверь (эффект смены экранов меню). Нет и фирменной надстройки режима ожидания Living World (когда при регистрации в сети оператора аппарат определяет страну пребывания и выводит надлежащие обои на главный экран. К примеру, для Рф - это вид столичного Кремля).

На дисплее в режиме ожидания могут отображаться аналоговые часы, они довольно большие, числа отлично различимы. При надобности на экран можно вывести часы для 2-ух избранных городов, часы основного места пребывания большего размера.

Пользовательский интерфейс

В статусной строке показываются все главные индикаторы работающих процессов и активированных модулей – Блютуз, плеера, выбранного профиля, Интернет-соединения, уровня заряда батареи, сети и прочие, при всем этом в меню индикаторы также видны, значки переносятся на строку ниже, таким макаром всегда можно видеть, какие процессы активны в текущее время.

Фоном главного экрана может быть также и любая картинка, в том числе снимок с камеры. В случае, если телефонный номер не сохранен в записной книжке, выводится только сам номер и иконка, соответствующая статусу звонка в списке вызовов.
Для клавиатуры настраивается время подсветки: в ночное время, всегда или в заданное пользователем. А для клавиш регулировки громкости - варианты отклонения вызова с отправкой текстового сообщения, или приглушения звонка.

Пользовательский интерфейс


Пользовательский интерфейс


Пользовательский интерфейс


Пользовательский интерфейс


Пользовательский интерфейс


Пользовательский интерфейс

Таким макаром, по совокупности количества настроек в области пользовательского интерфейса и их реализации аппараты компании Samsung являются крайне интересными и приятными в использовании, они вплотную приближаются к телефонам Nokia и в некоторых моментах опережают последние.

Оно представляет собой лист из нескольких иконок быстрого доступа к выбранным вами, и, соответственно, наиболее часто посещаемым, приложениям. Меню почти во всем аналогично быстрому меню телефонов компании Nokia или SonyEricsson, и удобство уже было проверено не на одном поколении устройств. Порядок следования и число ярлыков можно изменять, сами ярлыки выбираются из списка, но, к сожалению, «повесить» установленное стороннее приложение не получится, список ограничен встроенными функциями.Стиль шрифта при наборе номера также варьируется, выбирается размер, цвет, стиль символов, первые два параметра активны только для стандартного представления, однако более интересны предустановленные типы цифр – как один из возможных вариантов предлагаются символы, выводимые чернильной ручкой на листках блокнота, соответственно присутствует анимация. Помимо операций со шрифтами изменяется и цвет фона окна ввода цифр, все можно настроить на свой вкус, телефоны компании Samsung традиционно сильны в области пользовательских настроек, что определенно понравится многим.

Пользовательский интерфейс


Пользовательский интерфейс


Пользовательский интерфейс


Пользовательский интерфейс

Помимо основного меню, в телефоне реализовано так называемое «Мое меню», за вызов которого по дефлоту отвечает нажатие навигационной клавиши вверх. Отклонениям навигационной клавиши также можно назначить определенные функции из списка (список совпадает с таковым для «My menu»).

Пользовательский интерфейс


Пользовательский интерфейс


Пользовательский интерфейс


Пользовательский интерфейс


Пользовательский интерфейс

Интересной и удобной особенностью можно считать поиск по трем вводимым цифрам в режиме ожидания в номерах (контактах телефонной книге, номерах списка вызовов). По правде, если вы знаете наизусть определенную последовательность цифр в номере требуемого абонента, вам необходимо всего лишь ввести их и телефон выведет номера и имена контактов, в каких такая последовательность цифр имеется. Выводится как имя и фамилия абонента (если номер сохранен в телефонной книге), так и иконка типа номера – домашний, мобильный и т.д.. Помимо картинки на экран в режиме ожидания можно вывести календарь, он будет показываться поверх обоев десктопа, эта опция известна по всем телефонам компании Samsung. Анимированной заставки My Screen (известной по F330) тут нет.

Пользовательский интерфейс


Пользовательский интерфейс


Пользовательский интерфейс


Пользовательский интерфейс

Выводимый текст в режиме ожидания (название оператора, информация о проигрываемой композиции в фоновом режиме, информация о событиях) может изменять свое представление зависимо от выбранных вами настроек в соответствующем пункте меню – задается цвет шрифта, стиль (например, с отбрасываемой тенью), положение на дисплее – снизу, сверху или в центре.

02.10.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.