Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Lenovo ставит новые рекорды

g32yugh2o3aПроизводитель китайских компьютеров компания Lenovo Group опубликовала свои итоги финансового 2012 года, завершившегося 31 марта. Результаты  показали годовую прибыль рекордного значения в 34 млрд. долларов, что выше показателей прошлого года на 15%., причем доход вырос на 34%, что в сумме составило 635 миллионов долларов.

Даже, несмотря на некоторый спад отрасли ПК в 2011 году, компания показала ощутимый рост в 4%. Но если вам больше нравится Lumia 925 купить её вы сможете на сайте http://www.lumias.ru

Продажи персональных компьютеров Lenovo выросли на 10,2%, хотя в целом по отрасли отмечалось падения в среднем на 8%. Годовая валовая прибыль составила 4,1 млрд. долларов, а операционная 800 млн. долларов.

Производитель стремится и в будущем ставить рекорды, поэтому на 2013 год  Lenovo поставила непростую задачу – выпустить на рынок около 60 миллионов смартфонов в течение 12 месяцев, что втрое больше чем в предыдущий год. За этим кроется желание обогнать главных конкурентов – Apple и Samsung Electronics.

За 2012 год компания поставила 23,5 миллиона смартфонов, что превысило предыдущий показатель в пять раз. Вследствие чего реализация продукта в три раза кажется весьма осуществимой.

Lenovo сохраняет свое лидерство в Японии и даже сумела увеличить отрыв от ближайших конкурентов.  А в Европу, Ближний Восток и Африку компания увеличила поставки ПК на 11%, но пока остается на втором месте. Лидером на рынке продолжает оставаться Samsung, а третье место принадлежит Apple.

По утверждениям экспертов, бросить вызов ведущим производителям может только Lenovo. Для этого у компании есть узнаваемый бренд, крупная сеть реализации и приемлемые цены. Тем более, производитель нацелен на средний и нижний ценовой сегмент рынка, где позиции глобальных брендов не так значительны.

04.06.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.