Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Дисплеи нового поколения

34ugh34njoiПоявились энергоемкие, дисплеи нового поколения Spectra, способные отображать и красный цвет помимо основных цветов черного и белого. Разработкой электронной бумаги под названием  Spectra занималась компания E Ink и достигла колоссальных результатов в отображении трех цветов.  На данном оборудовании уже работает национальный центр экспертизы и сертификации заказать услуги данного центра можно на сайте http://www.c-sm.ru

Кроме того технология настолько совершенна, что способна при необходимости менять красный пигмент на зеленый или синий.

Принцип работы новой панели схож с обычным дисплеем в букридерах E Ink. Экранные пикселы напоминают собой крошечные капсулы, заполненные частицами трех цветов. Во время сигнала определенные частицы мигрируют к поверхности дисплея, отображая картинку, при этом энергия затрачивается только в момент перерисовки изображения.

К сожалению, из-за ограниченности изображения цветов экраны Spectra хорошо подойдут только в сфере торговли.  E Ink рекомендует использовать новые экраны в виде электронных ценников или как плакаты в магазине. В отличие от ЖК-табло, информация на таких панелях обновляется через компьютер, а энергоемкость не потребует излишних затрат электроэнергии.

В продажу экраны Spectra появятся в третьем квартале 2013 года.

Но не только разработчики E Ink направлены на создание дисплеев со сверхнизким энергопотреблением, способных отображать цвета. Так, о своих достижениях в этой области заявила компания Qualcomm, которая совершенствует собственную технологию Mirasol. В ее принципе заложено формирование цветов за счет интерференции световых волн.  На электронную бумагу экраны  Mirasol похожи по потреблению электрического тока при создании картинки и возможностью только в отраженном свете просматривать изображения.

05.06.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.