Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Рынок ПК падает из-за интереса к планшетам

34igj34ogpВсе большую популярность на рынке получают недорогие компактные планшеты. По подсчетам Gartner в Россию в первом квартале 2013 года было поставлено 2,44 миллиона десктопов и ноутбуков, что оказалось меньше на 24% по сравнению с прошлым годом (3,24 миллиона). На планшете так же как и на наутбуке можно заказать установку кондиционера на сайте http://www.solyar.ru здесь установка кондиционера проводится на высшем уровне.

По российскому ПК-рынку очень ударил интерес к планшетам. В результате чего, сегмент лэптопов упал на 30,5%, поставки настольных ПК снизились на 11%. Так, у мировых лидеров компьютерной индустрии зафиксированы серьезные падения спроса: Apple упал на 49%, Hewlett-Packard на 41%,  ASUS на 35%.

На фоне общего снижения продаж практически всех производителей, удивительным остается факт, как китайский производитель Lenovo вышел в плюс на 11 процентов. Единственным разумным объяснением может быть низкая цена устройств.

Причиной сокращения поставок ПК может быть не только популяризация недорогих планшетов под управление операционной системы Android. Также ритейлеры продолжают распродажи складских запасов десктопов и ноутбуков, накопившихся из-за переоценки спроса. Также наблюдается снижение объемов закупок персональных компьютеров для государственных учреждений.

Аналитики прогнозируют, что такое влияние на рынок персональных компьютеров сохранится до конца 2013 года. Дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от поставщиков и их готовности снижать цены на компьютеры.

Всего  в мире в первом квартале было продано около 76,3 миллионов ПК, что почти на 14% меньше аналогичного периода в прошлом году, тогда продажи достигли 88,6 миллионов штук. Сегодняшний спад считается один из самых серьезных, начиная с 1994 года.

05.06.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.