Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

3D-принтеры спасет от голода

8likjuhygtВ скором времени торговые автоматы, которые продают любой товар от напитков до котлет, могут поместить на склад. На смену им уже идут 3D-принтеры, которые способны будут напечатать свежую еду по рецепту самого потребителя. Но например пенобетонные блоки лучше всего покупать на сайте http://www.evrocontract.ru здесь пенобетонные блоки будут намного качественее, и вы сможете при помощи пенобетонных блоков построить качественный дом.

Проект такого устройства был разработан Анджаном Контрактором, который взялось профинансировать само NASA. Автор принтера испробовал на печать только шоколадные батончики, но теперь перед ним стоит более грандиозный проект. На постройку прототипа устройства выделено 125 тысяч долларов, а предполагаемый спектр применения «пищевого» 3D-принтера настолько широк, что предполагается его использование в космосе. Для этого аппарат должен будет «печатать» еду для астронавтов во время долговременного пребывания на космическом корабле.

Также 3D-принтер может сослужить добрую службу в обеспечении едой голодающего населения Земли – ведь такое приспособление в ходе своей работы не будет оставлять отходов. По задумке автора, ассортимент пищевых продуктов будет ограничиваться только фантазией самого заказчика еды.

Принцип действия аппарата заключается в том, что основные ингредиенты заменяются порошковыми картриджами, при комбинации которых можно получить различные блюда. Срок хранения картриджей будет составлять 30 лет, что вполне достаточно для длительного космического путешествия.

Как уже отмечалось, первым напечатанным пищевым продуктом был шоколад, а в скором времени ученые попробуют напечатать пиццу. Сначала планируется напечатать слой теста, который будет выпекаться по мере его печати. А затем, масло смешают с томатным порошком и получат соус. Пицца предполагается с неким слоем «белка», правда какого по вкусу - не уточняется.

06.06.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.