Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Очень интересная и перспективная игрушка была представлена Витольдом Мельничек

ugiybyin89niКакой маленький ребенок не мечтал, чтобы мама купила ему машинку на дистанционном управлении. Такие машинки существуют в продаже уже очень давно. Однако же польский ученый по имени Витольд Мельничек в очередной раз доказал, что работа в направлении радиоуправляемых устройств отнюдь не завершена, слишком уж много перспектив она предоставляет.


Мельничек представил публике великолепный прототип игрушечной машинки, умеющей подниматься в воздух. Эту модель он назвал вертолетом-квадрокоптером. Сам же проект носит название второй буквы английского алфавита – «Би». Названием подразумевается двойное назначение игрушки.

Диаметр колес данной машинки составляет 220 мм, то есть машинка довольно высокая. Кроме того, задние колеса этой игрушки являются ведущими. А вот пропеллеры, позволяющие игрушке взлетать и садиться, сделаны на всех четырех колесах. Машинка взлетает вертикально, по направлению движения. Взлет может совершаться как с места, так и на ходу.

Игрушка является стойкой к падениям – ее колеса почти настоящие, с резиновой покрышкой. Единственным отличие конструкции колес от настоящих является то, что обод каждого колеса – гибкий. Это также сделано в противоударных целях.

Далее следует сообщить, что создатель постарался придать игрушке максимальную реалистичность, встроив настоящий видеорегистратор, записывающий происходящее на карту micro SD. Качество видео очень высокое – 720 р.

И последнее: игрушка существует пока лишь как прототип. В дальнейшем, ученый видит ее развитие в двух направлениях: в одном из них игрушка останется игрушкой, а вот в другом, гораздо более любопытном, ученый планирует сделать радиоуправляемое устройство, используемое для спасения людей в случае чрезвычайных ситуаций. Таким образом, можно будет очень быстро спасать людей, находящихся в затруднительном положении и не способных выбраться из ситуации самостоятельно.

07.06.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.