Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Виды ремонта и прошивки Xbox 360.

0d7ebd64ce853cb2421afa17f0e1ac05Счастливого обладателя новенькой игровой консоли можно лишь поздравить, и пожелать веселого времяпровождения. В идеале устройство должно прослужить ему не один год, и исправно выполнять заложенные изготовителем функции. Если случилось иначе, отчаиваться не стоит – практически все поломки можно считать штатными ситуациями, в которых нет ничего удивительного. Наши специалисты по ремонту Xbox 360 готовы исправить практически любую неисправность в течение короткого времени, даже если владелец не может определить природу поломок самостоятельно.

Все неприятности можно условно поделить на аппаратные и программные. В причинах происходящего можно разобраться – например, если устройство по каким-либо причинам попало в воду, падало с большой высоты, было перегружено, в него вставлялись диски, предназначенные для иных целей, были попытки подсоединить посторонние разъемы и использовать неоригинальные аксессуары, то не стоит отчаиваться. Грамотный ремонт Xbox 360 вдохнет в него вторую жизнь, главное чтобы этим занимались профессионалы.

По статистике, чаще всего встречаются неполадки привода и системы охлаждения. Не менее распространенной считается ошибка e74, и для ее устранения можно прибегнуть к замене GPU или реболлу. Ошибка встречается в новых и старых приставках, и происходит она по причине того, что не содержащий свинца припой GPU отходит от контакта платы. Все встречали в сети «инструкции» по самостоятельному ремонту Xbox 360 в таких случаях. Например, попадаются рекомендации прижать процессор болтами, или воспользоваться полотенцем для дополнительного согрева консоли. Эти советы были бы смешными, если бы после их использования не было так грустно. Главное, отпала бы необходимость обращаться к профессионалам – ведь в любом доме может найтись полотенце для таких целей.

В список вредных советов можно внести и рекомендации прижима GPU. Суть его своится к тому, что владельцу потребуется снять стандартное крепление и посадить радиатор на обычные болты с прокладыванием шайб. Столь кустарный метод не может не вызывать сомнение – ведь топором вряд ли можно принести пользу в мире прогрессивных технологий. На самом деле данный метод способен привести устройство в чувство на 1 день по максимальным наблюдениям, а может и всего на 30 минут, и связано это с тем, что таким образом принудительно повышается температура припоя. Лучше не повторять чужих ошибок – в результате незнания можно привести Иксбокс к точке не-возврата, с которой уже не сможет справиться ни один мастер.

А если у вас все работает, и вы хотите лишь повысить показатели производительности своей консоли, то можете заказать последнюю версию прошивки Xbox 360, или установить жесткий диск с большим объемом. На все виды работ предоставляется гарантия.

07.06.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.