Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Финансовые проблемы у Apple

23uior23rinНе так давно, компания Apple заявила о том, что в её планы входит выплата более чем 50 миллионов долларов за коллективный иск. Иск был подан обладателями смартфонов IPhone и владельцами IPod. Эту новость можно узнать из издания The Wall Street Journal.
Дело в том, что обратившись со своими гаджетами в компанию Apple для сервисного обслуживания, они получили отказ. Проблема заключалась в следующем, на гаджетах безо всякой причины стали срабатывать индикаторы намокания, хотя устройства не были помещены во влажную среду, или в воду.

В судебном деле приняли участие 150 тысяч пользователей iPhone, iPhone 3GS и iPhone 3G, а так же пользователи плееров IPod. Выше перечисленные устройства были оснащены датчиками намокания от фирмы 3М.

Будет ли производится IPhone 5s?

Компания 3м не задержалась со своими комментариями, и ответила, не скрывая, что данный инцидент возможен. Хотя только при очень большой влажности воздуха. Это заявление было присоединено к иску. Тогда после утверждения иска, предложенного “купертинцами”, заявленная сумма сначала поступит в специальный фонд, и только после этого будет выплачена обладателям бракованных устройств, а так же адвокатам, участвовавшим в этом громком процессе.

Индикатор намокания установлен далеко не на всех моделях IPod и IPhone,и о его существовании знают тоже не все, для того чтоб узнать о нём и о его расположении необходимо посетить сайт разработчиков. При большом количестве влаги индикатор меняет свой цвет. В нормальных условиях датчик белого, во влажных красного.

Так же на сайте разработчиков можно найти информацию о том, что если телефон всё-таки намок, и перестал нормально функционировать, или попросту вообще не работает, это не является гарантийным случаем, и телефон вам бесплатно не заменят, и даже не отремонтируют

10.06.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.