Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Дирижабли и Wi-Fi

34iogu34uhnДавняя проблема обеспечения деревень и сел мобильной связью и интернетом уже почти решена. В самом деле – до недавнего времени выход в интернет из деревни мог быть возможным лишь дорого обходящихся мобильных модемов от разных компаний сотовой связи. Теперь же, наконец, появится возможность, данную проблему разрешить к удобству и выгоде жителей сел и деревень. Но новые телефоны samsung galaxy s4 начали намного лучше принимать сигнал, обзор samsung galaxy s4 вы можете прочитать на сайте здесь предоставлен полный обзор телефона samsung galaxy s4

Компания Google решила задействовать для решения данной проблемы аэростаты и дирижабли, передвигающиеся по воздуху на не слишком большой высоте, а значит обладающие возможностью распространять вокруг мощные сигналы Wi-Fi. Такие аэростаты и дирижабли будут называться высокими платформами и будут носить на себе все оборудование необходимое для обеспечения мощной связи между абонентами, пользующимися интернет связью и интернет провайдерами, компаниями, эту связь обеспечивающими.

Подобным способом можно обеспечить доступ в сеть людям, проживающим на территории нескольких сотен квадратных миль. К сожалению, компания не уточняет, сколько именно летательных аппаратов будет задействовано при этом и уж конечно никто не станет сообщать точную высоту и траекторию полета аэростатов и дирижаблей, обеспечивающих доступ в интернет.

Кроме того, сельским жителям, интернет будет проведен через телевизионные частоты не занятые каналами и, разумеется, через спутниковое телевидение.

Данные испытания летающего Wi-Fi планируется провести в Африканских странах, а также странах находящихся на Юге и Востоке Азии. Ранее компания Google уже проводила похожие испытания на территории США, в штате Канзас, обеспечив беспрецедентно высокую скорость доступа в интернет – 1 гигабит в секунду. Предполагается, что испытания в Африканских странах и странах находящихся на Юге и Востоке Азии пройдут не менее, а может даже и более успешно, чем в Канзасе.

10.06.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.