Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Грузоперевозчики создают СРО

zdНе оставляют попыток железнодорожники оптимизировать сферу грузоперевозок, упад которой связывают с постоянным срывом сроков и задержками поставок. Крупные железнодорожные операторы вместе с грузоотправителями Урала и представителями региональной власти вновь собрались за круглым столом.

В конце предыдущего года остро обсуждалась тема дефицита вагонов, которые предназначались для грузоперевозок, в этом году произошли кардинальные изменения. На данный момент появился устойчивый профицит вагонов - около 60 тысяч полувагонов остаются невостребованными.

Валерий Фомин, заместитель начальника РЖД в Свердловской области, отмечает: “Наша область имеет 250 тысяч вагонов в избытке. Простой составляет до 3 суток”. Главная причина этой ситуации - это полное отсутствие оптимизации функционирования в этой сфере. Поэтому эксперты предложили новую систему управления, в результате которой получить допуск сро в рассрочку будет оптимальным, для его получения.

“Собственную схему передвижения вагонов имеет каждая компания. Это является минусом, потому что вполне закономерно снижается универсальность подвижного состава. Затем начинается следующий процесс - это снижается пропускная способность всей инфраструктуры. Эти факторы привели к постоянным срывам погрузок в прошлом году. Вот почему на сегодняшний день большое количество вагонов простаивают. Необходимо оптимизировать процессы, а именно - начать переход на новую систему управления, где основными инструментами являются электронные торги, переход на прозрачное образование цен, заключение типовых договоров” - заявляет Сергей Афанасьев, советник председателя НП.

Участники рынка подчеркивают: структуру работы необходимо закреплять законодательным путем.

13.06.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.