Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Четырехъядерный планшет проиграл двухъядерному

Поразительно, но факт - 1-ый в мире четырехъядерный планшет ASUS Eee Pad Transformer Prime уступил в производительности двухъядерному Apple iPad 2.

Такие результаты молвят сначала о том, что далековато не всегда главную роль играет техно сторона вопроса, гораздо важнее оптимизация операционной системы под конкретный продукт. В этом Applе пока на голову обходит всех производителей Android-девайсов.Стоит вспомнить хотя бы сравнение iPhone 4S с Samsung Galaxy S II, где более производительным оказался девайс Apple с частотой 900 МГц, обогнавший топ-смартфон на Android, работающий на чипе 1,2 ГГц.

Микропроцессор A5 - двухъядерный с частотой 1 ГГц, а в Tegra 3 − четыре ядра, работающие на частоте 1,3 ГГц, плюс одно дополнительное ядро для выполнения фоновых задач.

Не считая того, Transformer Prime проиграл планшету Apple и по времени автономной работы. Заряда батареи аксессуара от ASUS хватило только на 4 часа просмотра видео и на 2,5 часа в режиме обыкновенной работы. Время автономной работы iPad 2, для сопоставления, в таком же режиме составляет 10 часов.

В итоге тестирования, проведенного спецами AnandTech, выяснилось, что скорость работы Transformer Prime в режиме веб-серфинга оказалась приблизительно таковой же, как у iPad 2. А в тестах на графическую производительность, обычно являющуюся сильной стороной Nvidia, планшет Apple оказался практически в 2 раза резвее аксессуара ASUS.

Четырехъядерный планшет проиграл двухъядерному

Напомним, что iPad 2 оснащается микропроцессором Apple A5 с встроенным графическим ядром PowerVR, а Transformer Prime - чипом Nvidia Tegra 3 с графической подсистемой GeForce.

11.12.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.