Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Телефоны популярнее смартфонов

Невзирая на то, что спрос на “умные телефоны” вырастает большущими темпами, их толика в полном количестве проданных аппаратов за первую половину 2011 года составляет всего 27%. В Европе продажи обычных и “умных” телефонов находились примерно на этом же уровне - 51% у смартфонов, все другое - у обычных девайсов. Идеальнее всего смартфоны продаются в Северной Америке - на уровне 63% от полного количества продаж.Больше всего мобильников продают Nokia и Samsung, а самыми стремительно развивающимися операционными системами названы, вполне ожидаемо, Android и iOS.

К такому выводу пришли специалисты аналитического агентства VisionMobile.

Телефоны популярнее смартфонов

“Тормозят” процесс развивающиеся страны. Обычные телефоны в Азии, Африке и Латинской Америке намного операжают по продажам смартфоны.

Их успех аналитики связывают с широко развитым рынком приложений - Android Market и App Store.

Кроме того, смартфоны на Android более популярны за счет проникновения во все ценовые сегменты - начиная от низкобюджетных трубок китайских производителей, и заканчивая дорогими высокотехнологичными девайсами, вроде Motorola Razr и Samsung Galaxy Nexus.

Популярность операционных систем Symbian, BlackBerry OS и Windows Phone наоборот падает, причем особенно стремительно темпы продаж падают у смартов на Symbian.

19.10.2012

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.