Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Генеральный директор “Белый Ветер ЦИФРОВОЙ” об итогах к…

Вчера в Рф состоялся 1-ый киберпонедельник — акция огромнейших русских интернет-магазинов по реализации продуктов с большой скидкой. В оффлайне наибольшая маржа белоснежных ритейлеров колеблется от 20 до 25%. В онлайне же маржа не превосходит 7,5—10%. Хотелось бы, чтобы интернет-сообщество это понимало. Скидывая 10% в интернет-магазине, мы не зарабатываем ничего, а учитывая бесплатную доставку, уходим даже в минус.

Генеральный директор компании Данила Васкевич ответил на более распространенные в вебе (в том числе в комментах на Хай-тек Mail.Ru) вопросы читателей.

  • Планшет Самсунг Galaxy Note “Белоснежный ветер ЦИФРОВОЙ” реализует по 24 360 руб заместо 26 990. В более маленьких интернет-магазинах этот планшет стоит от 19 450 руб без киберпонедельника.
  • Тут ответ обычный — мы не торгуем сероватым, незаконно ввезенным в Россию продуктом. Сейчас объем сероватого рынка в вебе большой, как и разброс цен. Количество сероватых ввозов в Россию определенных моделей девайсов прямо пропорционально росту их популярности. Точно знаю, что все клиенты, пришедшие в магазин по акции “киберпонедельник”, были информированы и перенаправлены в наш интернет-магазин. Чтобы не быть голословным, привожу конкретные примеры:

    Генеральный директор &quартБелый Ветер ЦИФРОВОЙ&qu 3D об итогах киберпонедельника

    Если вы покупаете у белоснежных ритейлеров — продукт в случае брака вы можете возвратить хоть на последующий денек. Если при всем этом вы посчитаете, что ваше доверие к бренду потеряно — мы предложим продукт другого бренда, близкий по качеству и функционалу. Навряд ли сероватый ритейлер в состоянии дать такие же гарантии. Строчная правда говорит, что «скупой платит дважды».

  • В Рф киберпонедельник не таковой, как за границей.
  • В киберпонедельник мы сделали цены так низкими, как позволяет белоснежный рынок. Как я гласил ранее — многие продукты продавали ниже закупочной цены, не ставя цели заработать и, уж тем паче, одурачить покупателя. Сначала мы рассматривали эту акцию как метод еще раз заявить о для себя, привлечь аудиторию. Компании “Белоснежный Ветер ЦИФРОВОЙ” и “Эльдорадо” после фуррора киберпонедельника решили устроить «киберповторник» для тех, кто не успел приобрести вчера. Акция продлится до конца нынешнего денька - еще 24 часа.
    По итогам киберпонедельника мы получили эксклюзивное интервью 1-го из участников — “Белоснежный Ветер ЦИФРОВОЙ”. Повторюсь, что цены сделали настолько низкими, насколько позволил рынок, при всем этом не то что не заработали, а ушли в минус.Лидеры продаж — телевизоры Smart TV, огромным спросом пользовались премиум-товары: например, ноутбуки, цена на которые превышала 50 тыс. рублей. Далее идут популярные планшеты, за ними — аксессуары, скидка на которые доходила до 80% за счет высокой маржинальности этой категории товаров.

  • В надежде на киберпонедельник съездили в “Эльдорадо”, “Белый Ветер” и “М.Видео”: “Что? Киберпонедельник? Нет, не слышали!”
  • Ввозя продукт в Россию, мягко говоря, неофициально, сероватый торговец не платит 18% НДС и пошлину в размере 5—10%. Это и позволяет ему демпинговать. За рамками пользующегося популярностью пула моделей таковой различия в стоимости вы не обнаружите.Естественно, право выбора всегда за покупателем, но стоит держать в голове о том, что при покупке у сероватых ритейлеров, вы: а) не сможете быть на 100% убеждены как в качестве самого продукта, так и в высококачественном следующем обслуживании; б) процент брака у хоть какого, даже самого высококачественного вендора составляет от 2% до 5%.

  • Опять в рассылке магазина громкие слова: “Cкидки на всё до 70% только 28 января! Не упустите свой шанс!” Судя по фото, скидки, мягко говоря, и до 50 процентов не дотягивают! Можете подсказать, на какой товар у вас максимальная скидка и какая?
  • Новый ультрабук Samsung 9-й серии на Windows 8 подешевел на 8 тысяч рублей, топовый ноутбук Sony S1512 также скинул 8 тыс. рублей, скидка на ноутбук Apple MacBook Pro 15 Retina превысила 16 тыс. рублей и т. д.

  • Уважаемые пиар-менеджеры. Вы все говорите, что закупочные цены прямо сегодня возросли. И теперь товар “без наценки” (ведь вы именно настаиваете, что это закупочные цены) стал стоить больше вчерашних цен с “наценкой”. Так давайте же нам накладные на проверку. Очистите свое безукоризненное имя!
  • О внезапном росте закупочных цен мы не сообщали. Вы нас с кем-то путаете. Наша совесть чиста — если вы увидели расхождение в ценах, вероятней всего, в предыдущий день на данный товар действовало другое промо-предложение. Например, в выходные у нас действовала небольшая скидка для студентов. Повторюсь — мы не хотим запутать или обмануть покупателя. Мы прекрасно понимаем, что сейчас в интернете при помощи специальных сервисов можно без усилий сравнить все цены и выбрать себе сбалансированный вариант.

  • Все как обычно. Распродают то, что уже устарело, и в магазинах на этот товар даже не смотрят. Но цены — извиняюсь, денег хотят получить, даже не думая о РЕАЛЬНОСТИ. В инете можно найти все это ДЕШЕВЛЕ! Ничего нужного или полезного из всего, что предлагают, просто нет. ОБЫЧНАЯ РЕКЛАМНАЯ АКЦИЯ! Не стоит обращать на нее внимания!
  • По поводу устаревших товаров: действительно у нас были скидки на end of life модели, которые мы планируем выводить из ассортимента, скидка на них доходила до 20—25%. Более того, на большинство товаров скидка превысила 10%, т. е. в киберпонедельник мы однозначно вышли за рамки маржи. Покупатель всегда может сравнить и выбрать лучшую для него цену. Это был первый киберпонедельник в России, поэтому мы не успели досконально проработать механику этой масштабной акции, чтобы перенести ее и в наши оффлайновые магазины.

  • Еще интересно, какие гаджеты больше всего покупали у вас сегодня? Какие категории товаров были интересны?
  • Насколько успешно все прошло?
  • Изначально мы планировали в киберпонедельник увеличить оборот втрое. Фактические продажи превзошли наши ожидания. Предварительно подводя итоги, можно сказать, что они выросли в 5 раз по сравнению с обычным днем и в 2 раза по сравнению с пиковым днем декабря, который традиционно — самый ажиотажный месяц в году.Узнавайте первыми об интересных акциях и конкурсах — подписывайтесь на наш Twitter: Читать @ht_mail_ruПодписывайтесь на официальную страницу Hi-Tech Mail.Ru в сети ВКонтакте: http://vk.com/ht_mail_ruПодписывайтесь на официальную страницу Hi-Tech Mail.Ru в сети Facebook: https://www.facebook.com/hitech.mail.ru

    Более того, идя навстречу потребителю, мы решили продлить акцию до конца вторника, чтобы те, кто не успел совершить покупку в киберпонедельник, могли выбрать и приобрести товар во вторник, который мы шуточно прозвали киберповторник.Hi-Tech Mail.Ru каждую неделю проводит конкурсы с ценными призами. Участвуйте и получайте гаджеты в подарок.

    15.07.2013

    Интересные материалы:

    Интернет-магазин «Ноутика»
    Ноутбуки в Екатеринбурге
    (343) 345-57-83
    Время работы:
    пон-пят 10:00 - 19:00
    суб-вск прием заказов онлайн
    Яндекс.Метрика
    Ноутбуки
    Производители
    Ноутика.ру

    Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

    Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.