Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

HP – самый экологичный производитель электроники

Гринпис именовала компанию Hewlett Packard самым «зеленым» производителем бытовой электроники. HP была отмечена за уменьшение выбросов углекислого газа и пропаганду ужесточения законодательства касательно воздействия на климат. Таким макаром, НР потеснила Nоkia, которая возглавляла группу «Guide to Greener Electronics» в протяжении последних 3-х лет.

Гринпис также заявила, что южноамериканский производитель мог бы сделать больше, расширив свою программку по приему отходов электроники в странах, где нет законов, касающихся этого вопроса.

HP – самый экологичный производитель электроники


Производитель компов Dell заняла 2-ое место и получила высшую оценку за свое обещание уменьшить выбросы на 40% к 2020 году. Но в докладе подчеркнуто членство компании в торговых ассоциациях, которые критикуют эталоны энергоэффективности. От производителя BlackBerry потребовали более подробный отчет о выбросах и источниках возобновляемой энергии, но компания была отмечена за усилия, направленные на избежание добычи минералов в областях, примыкающих к территориям вооруженных конфликтов.
Согласно докладу, были оценены 15 компаний. Оценка проводилась на основе использования ими энергии, экологичности операций, использовании экологически чистых продуктов и уровне выбросов углекислого газа.

Гринпис призвала компанию на публике дистанцироваться от таких взглядов. Nokia приземлилась на третье место после того, как было раскритиковано отсутствие деталей, касающихся возобновляемых источников энергии и целей увеличения энергоэффективности.

Компания Research In Motion была отмечена в первый раз и появилась в конце перечня.

24.07.2012

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.