Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Можно ли отремонтировать телевизор дома?

8787621_b04b9f8eВ наше время почти в каждом доме есть телевизор. И как любая даже самая качественная техника он может сломаться. Можно ли произвести ремонт телевизора в домашних условиях? Очень большую роль в ремонте данного вида техники, играет диагностика поломки, но тут следует помнить, что каждая модель телевизора обладает своими особенностями. Если телевизор современный работающий за счёт жидкокристаллической матрицы и поддерживающий различные форматы трансляции, то такие телевизоры оснащены специальными устройствами, самостоятельно реагирующими на поломку.

При малейшей неисправности прибор отключиться, и в таком случае диагностика в домашних условиях практически невозможна, как и ремонт. Так как требует определённых приборов и навыков. Если же телевизор не нового поколения можно попробовать установить причину поломки и устранить неисправность. В первую очередь надо отметить, что в телевизоре присутствует высокое напряжение, поэтому прежде чем делать диагностику, следует обезопасить себя! Самой распространённой поломкой являются плохо вставленные штекеры и перегоревший блок питания. Проверив эти элементы и не найдя причину можно осмотреть платы на предмет прогоревшей микросхемы или вздувшегося конденсатора. Ели ничего подозрительного вы не обнаружили, то требуется более глубокая диагностика. Которую тоже не так просто произвести дома. В этом случае поломка скорей всего связана со строчной развёрткой или кадровой системой, необходимо проверить также выходной каскад и генератор. На блок управления надо обратить особое внимание. Ремонт телевизоров от remont-televizorov.ru производится очень качественно и в самые кратчайшие сроки, лично мой телевизор отремонтировали в течение часа, за что я очень благодарен сотрудникам фирмы.

Для его диагностики используется схемы на процессор или справочные данные. Вся эта проверка потребует определённых приборов и умения с ними обращаться. На данный момент в интернете можно найти почти всю необходимую информацию, но стоит подумать, а надо ли? Конечно, если вы для себя чётко решили разобраться во всём самостоятельно, то дерзайте. Ну а если у нет желания копаться внутри вашего телевизора, то стоит, лишь озаботиться правильным выбором мастера или мастерской. С этим тоже не будет никаких проблем благодаря интернету. Так что надо понимать, ремонт телевизора в домашних условиях возможен, если вы специалист в данной области, либо радиолюбитель высокого уровня. В остальном же он не целесообразен так как временные и трудовые затраты будут не оправданы.

14.06.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.