Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Национальный музей Индии

201677194Индия – одна из наиболее популярных у туристов стран. Некоторые приезжают сюда в поисках душевного спокойствия или исцеления. Некоторых туристов привлекает теплый Индийский океан. Туры в Индию из Самары в июле пользуются большим спросом у российских туристов. Тем не менее, одними из самых посещаемых туристами мест являются музеи. Среди них особо выделяется Национальный музей.

Национальный музей Индии отображает историю всей страны. Прогуливаясь по нему, вы можете проследить все события, происходящие в Индии за все время ее существования. Здесь собрана информации о зарождение индийской цивилизации, все обычаи и верования, которые сохранились и по сей день. Все индийцы чтут и берегут этот музей, как зеницу ока. Здесь выставлены скульптуры, настенные надписи, орудия труда, которыми пользовались в период неолита, а также инструменты и многие непонятные для современных людей экспонаты. Невозможно без эмоций взглянуть на эту коллекцию, ведь она рассказывает об образе жизни предков.

Помимо этого в музее хранится огромная коллекция статуэток, различные изделия из керамики и украшения (бусы, браслеты, серьги, заколки и другие). Хоть экспонаты и были собраны в начале девятнадцатого века, а само здание построено только в конце девятнадцатого века, все экспонаты отлично сохранились.

Весь музей можно разделить на несколько блоков. Первый – это искусство. Второй – это геология. Третий – зоология. Четвертый – залы ботаники. Пятый – это археология. Шестой – антропология. В одном из залов расположены прекрасные скульптуры эпохи Гуптов.

Конечно же, невозможно передать словами красоту и величие этого места. Горящие туры из Самары в Индию можно приобрести в любое время года и посмотреть все своими глазами. И в завершение, стоит отметить, что вход в музей платный. Конечно же, посетив такое место, многим захочется сфотографировать некоторые экспонаты. Фотографировать в музее можно, однако это также платно. Цену можно узнать на входе.

Конечно, это не единственный музей Индии, но он самый большой и в нем расположено множество интересных экспонатов. Все посетители этого музея оставались довольны проведенным временем. Наверняка вам тоже понравится это место.

Индия – не единственная восточная страна, которая манит отдыхающих. Многие наши соотечественники предпочитают отправиться в Таиланд из Самары в октябре, декабре и в летние месяцы. Здесь можно найти замечательные шелка, недорогое «желтое» золото и уникальную резную мебель, попробовать батат, маниок и дуриан. Счастливого пути!

14.06.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.