Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Обзор ноутбука iRU Patriot 401

618458_v01_m

В оформлении ноутбука iRU Patriot 401 с первых минут чувствуется рука наших соотечественников. Крышка устройства выполнена из алюминиевого листа и оформлена под «грубую обработку». Однако если в случае с зарубежными конкурентами ключевым в таком дизайне был предлог «под», то в данном случае обработка действительно грубая. Поэтому вставка из пластика на переднем ребре крышки особенно уместна. В сложенном положении ноутбук легко проскальзывает внутрь сумки (практически не нужно раздвигать для этого ткань) благодаря заостренной передней панели.

Ход крышки рассчитан на грубую силу — открыть ее одной рукой невозможно (получится только ее приоткрыть). Но это не касается закрывания — помогает доводчик. Дизайн устройства выполнен в классическом стиле. Экран обрамлен рамкой из шероховатого пластика. На клавиатуре островного типа располагаются отверстия для динамика и вертикальная кнопка питания. Вариант раскладки — «британский», что является не самым удобным на сегодняшний день решением. Во время работы чувствуется колебание клавиш и клавиатуры (особенно в центре). Присутствует тачпад прямоугольной формы. Он не утоплен в пластик и поэтому несколько мешает при печати - журналисту или писателю работать на «Патриоте» будет не совсем удобно.

Достоинством модели можно назвать подставку под ладони, выполненную из пластика, но стилизованную под металл. Линии у нее очень мягкие, и это предотвращает запястья от повреждений во время работы.

Еще одной примечательной деталью устройства является разъем зарядного устройства, который расположен слева. Обычно это делают в том случае, если девайс мало используется в автономном режиме. Все остальные разъемы стандартные, единственное - расположение их немного необычно.

Экран универсален по своим характеристикам: диагональ 14 дюймов, соотношение сторон 16:9, разрешение — 1366×768 пикселей. А вот яркость и углы обзора у этого ноутбука не самые лучшие.

По уровню автономной работы iRU Patriot показывает средние показатели, которые подкреплены использованием экономного процессора Core i3-2310M. Возможностей устройства хватает на один перелет или, например, деловую встречу.

В качестве ремарки можно заметить, что Patriot 401 представляет собой бюджетную универсальную модель, предназначенную, в основном, для офисной работы. Можно посоветовать использовать его для корпоративных заказов, чему способствует неплохой функционал за невысокую цену.

Использование последнего поколения процессоров Intel Core i3-2310M обеспечило устройству привлекательную производительность. Работа инженеров компании — симпатичный корпус и удобное расположение разъемов. Крепкий корпус — надежную защиту матрице и избавил от риска делать внеплановую замену монитора ноутбука

Одним словом, модель соответствует запросам ниши, отведенной ей первоначально, и не уступает по своим возможностям конкурентам. Слабым местом модели можно назвать зеркальную матрицу и не самое удобное расположение клавиш.

17.06.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.