Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Ноутбук vs ПК

d09dd0bed183d182d0b1d183d0ba-vs-d09fd09aНет такого пользователя, кто бы ни задумывался о выборе между двумя аппаратами. Что брать? Более мощный и дешевый ПК или же компактный, комфортный, транспортабельный лэптоп?

Извечный вопрос, которым задаются юзеры на протяжении многих лет. Этот вопрос стал актуальным после того, как лэптопы стали доступны для широкой общественности. Нередко ноутбуки покупают для домашнего пользования. В этом случае компьютер работает как стационарный, т.е. не передвигается. Ведь он намного компактнее этих огромных кейсов. Однако у этого подхода есть плюры и минусы. Давайте вместе их рассмотрим.

Персональный компьютер, напомним, имеет куда больше преимуществ перед ноутбуками. Во-первых, такие аппараты мощнее за счет более быстрого жесткого диска, а также процессора. Даже если Вы купите идентичные по параметрам ноутбук и ПК, то последний будет существенно лучше. Во-вторых, за счет просторности кейса части ПК охлаждаются куда быстрее, чем закрытый лэптоп. ПК в случае устаревания можно с легкостью модернизировать.

Теперь рассмотрим ноутбук. В первую очередь, создание мобильного компьютера было связано с нуждой, а не модой на компактную технику. Он незаменим при поездках, на рабочих встречах, в офисе. Однако для дома, какими бы ни были современные ноутбуки, лучше годятся именно крупногабаритные ПК.

Если Вам необходима мощная рабочая станция, лучше ПК пока еще не придумали. Стационарные модели априори выглядят предпочтительнее. Ну а если Вам нужен лишь компьютер для работы, можете взять ноутбук. Его можно будет транспортировать, он универсален.

В идеале можно иметь и первый, и второй вариант.

Заметка: в интернет-магазине “Все Детали.ру”, который занимается продажей электроники вы найдете тачскрин для планшета ASUS TF300. Осуществляется доставка по Москве и в регионы.

17.06.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.