Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Мировой подъем LBS

locationbasedserviceМировой рынок геолокационных мобильных сервисов и приложений LBS (LocationBasedService) развивается довольно динамично. За прошлый год его объем достиг 3,75 миллиардов долларов. Аналитики прогнозируют его рост в дальнейшем на 70%. Это означает, что он достигнет более 16 миллиардов долларов.

LocationBasedService является разновидностью развлекательных и информационных услуг, которые основаны на определении настоящего местоположения в данный момент мобильного телефона пользователя. Современные высокие возможности визуализации смартфонов позволяют отображать электронные карты на экране и использовать этот сервис для развлечения, навигации и решения, разных бизнес - задач.

LBS делится на два вида: первый определяет местоположение пользователя с помощью Glonass и GPS спутниковых систем навигации, второй - по отношению оператора сотовой связи к базовым станциям. Первый способ с большей точностью определяет местоположение абонента, однако для этого требуется установка специального модуля для спутниковой связи. Сегодня почти все 3G-телефоны имеют встроенный модуль GPS.

Подстегнуло рост рынка LBS изменение структуры рынка и формирование нового сегмента рынка мобильных приложений, который появился с появлением смартфонов и развитием мобильных телефонов. Сегодня параллельно операторам сотовых сетей появились разработчики геолокационных приложений, а также магазины мобильных приложений.
Основными драйверами рыночного сегмента для LBS эксперты выделяют увеличение продаж смартфонов, рост использования мобильного интернета, рост количества планшетов.

Однако у LBS существуют свои барьеры, это неполный охват аудитории, проблемы с монетизацией и сложные условия для спутникового приема сигнала.

Заметка: если у вас сломалась фотокамера, не расстраивайтесь. Обратитесь в сервис, где производят ремонт фотоаппаратов в короткие сроки и по выгодной цене.

24.06.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.