Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Увеличение скорости передачи данных

servic_transportЧеловечество управляет большим количеством информации, которая растет быстрыми темпами. Такое положение дел нуждается в более скоростных каналах, которые будут позволять передавать разную информацию без ограничений по всему миру. Учитывая это, многие специалисты, исследующие и разрабатывающие технологии, которые позволят увеличить скорость передачи данных. Надо сказать многие смогли совершить небывалые открытия в этой сфере, используя различные методы.

Метод, который реализовали исследователи лаборатории «Bell Laboratories» в Нью-Джерси, является достаточно простым, но до последнего времени не был осуществлен по некоторым причинам. Принцип этого метода таков: по оптическому волокну передают два зеркальных лучей света, которые компенсируют шумы и не искажают сигнал. Использование этого компенсирующего метода позволяет получить на расстоянии 12800 км, скорость в 400 гб/сек, передавая информацию через оптоволоконный кабель.

Исследователи объясняют, что световой двойной луч – это «дуэт» двух независимых друг от друга лучей, которые точно как в зеркале отражаются между собой. Проходя по одной и той же оптике, эти лучи подвергаются идентичным искажениям и шумовым воздействиям, в результате форма передаваемого сигнала получает провалы и выбросы. Коэфицент провалов первого луча точно соответствует выбросам сигнала второго луча. Этому способствует то, что при выходе кабеля сигналы складываются определенным образом. Когда складываем эти лучи, получаем полную компенсацию всех шумов и искажений, это дает возможность совершать передачи данных с очень высокой скоростью.

Заметка: специализированный сервис производит качественный ремонт компьютеров в Туле. Узнать подробности и цены можно перейдя на сайт сервиса - http://comp-repairs.ru.

24.06.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.