Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Память и архитектура компьютера

img10Архитектура, по отношению к компьютеру имеет почти, то же самое значение, что имеет этот термин по отношению к сооружениям. Примером могу служить цифровые компьютеры, она подобна большинству других компьютеров имеют схожую базовую архитектуру. Базовая “архитектура” для цифровых компьютеров была предложена Дж.фон Нейманом в конце 1940-х годов.

Компьютер, он как здание, он так же является системой, или логическим соединением основных блоков. Чаще всего большие блоки, в компьютере называются подсистемами, они состоят из меньших блоков, которые служат какой-то конкретной цели. Подблоки так же включают в себя еще меньшие компоненты. В составе цифрового компьютера есть 5 основных подсистем: арифметико-логическое устройство, устройство управления, ввод-вывод, подсистема памяти, устройство внутренней связи.
Память

Память у компьютера бывает 2-х видов: внешняя и основная. Подобно почтовому офису устроена основная память. Она заключается в микроскопических ячейках, которые имеют свой уникальный номер или адрес. С назначением адреса, в памяти сохраняется элемент информации. Для того чтобы найти данную информацию, компьютер заглядывает в ячейку и переносит копию содержимого в командный пункт. Слово – так именуется отдельная ячейка памяти. Чтобы сохранить все данные на компьютере, необходимо установить антивирус , который убережет ваш ПК от вредоносных программю

Внешняя же память находится не в центральной части. Так как внешняя память медленнее работает, чем основная память, она используется в основном для сохранения данных, которые не нужны срочно компьютеру. Для того, чтобы применять внешнюю память, командный пункт компьютера передает необходимое содержимое доли внешней памяти в основную память. Объем основной памяти ограничен, поэтому конструкторы компьютеров хотят сохранить большую часть информации во внешней памяти.

24.06.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.