Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Китай побеждает США на рынке ПК

Китай, возможно, опередил США как наикрупнейший поставщик компов в прошедшем квартале, спустя тридцать лет американского господства в этой отрасли. Недавние события отлично иллюстрируют ситуацию, идет речь об объявлении HP прекратить производство, в то время как Lenovo сообщила о росте своей прибыли.
Китай побеждает США на рынке ПК


Главный экономист токийского научно-исследовательского института говорит: “Это должно было случиться в какой-то момент, так же, как с автомобильным рынком, уже пришло время. Китай имеет огромное население и их доход растет.”
Стоимость поставок компьютеров в Китае во 2-м квартале составила $ 11,9 миллиардов, по сравнению с $ 11,7 миллиардами в США. Поставки компьютеров в Китае возросли на 14% - до 18,5 миллионов единиц во 2-м квартале. Это первый раз, когда они превзошли показатели в США, где они упали на 4,8 % до 17,7 миллиона. Аналитики считают, что Китай может обогнать США в 2012 году.

В 2009 году Китай уже обогнал США на авторынке, и сейчас, по словам аналитиков, значение Китая снова растет.

Итак, на долю Китая пришлось 22% мирового рынка ПК, что на пункт больше, чем доля США.

Все же, поставки в Китае, вероятно, остановятся на 72,4 миллионах единиц за год, что примерно на миллион меньше, чем в США. Но в будущем году поставки в Китае, вероятно, вырастут на 18% и превысят 76,6 миллионов единиц, которые, по оценкам, будут поставляться в США.

19.11.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.