Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как снизить уровень шума ноутбука

ivuewgvuiНет такого ноутбука, который бы не издавал шум. Этим шумом может быть жужжание, тонкий писк, гул, щелчки и т.д. Главным источником шума является система охлаждения и главный ее элемент – вентилятор. Особенно сильный гул наблюдается тогда, когда у вентилятора изнашивается подшипник, причиной чему является большое скопление пыли на лопастях. Жесткий диск и  оптический привод являются вторыми по значимости элементами, издающими шумы. Гул увеличивается с увеличением скорости вращения диска, что говорит о его несбалансированности. Но если вам нужно написать диплом тогда лучше на сайте http://zaochnik.ru купить диплом на заказ цена здесь очень низкая.

Главным шумом винчестера являются щелчки. Это связано с тем, что блок магнитных головок, которые находятся внутри жесткого диска, начинает вращаться рывками. Дроссели в стабилизаторах питания, расположенные на магнитной плате, на видеокарте и в блоке питания, издают раздражающий писк. Как же уменьшить уровень шумов, издаваемых компьютером. Главный способ – приобрести новый компьютер, однако, он не всем по карману. Поэтому рассмотрим главные способы снижения шумов:

  1. Для того, чтобы уменьшить шум вентилятора, его сперва необходимо разобрать, произвести тщательную его очистку и дальнейшую смазку. При разборке ноута важно помнить о том, что желательно применять для этих целей коврик и антистатический браслет, сперва следует отключить блок питания и аккумулятор – только потом разбирать его, а также запоминать откуда какой болтик (ибо они по размерам часто различны);
  2. Для уменьшения щелчков винчестера следует уменьшить скорость перемещения его головок. Для этого следует просто изменить значение параметра AAM. Самой простой утилитой для этого является quietHDD – ее можно без труда скачать в интернете. Понизив значение ААМ до 128, винчестер начинает работать практически бесшумно.

24.06.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.