Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Достаточно трудно принимать Nokia E7 совершенно точно

Достаточно трудно принимать Nokia E7 совершенно точно. С одной стороны это самый дорогой телефон Nokia, с другой стороны, невзирая на высшую стоимость, это совершенно не флагман, а, напротив, нишевое решение. Коммуникаторы никогда не продавались в огромных количествах, это устройства для избранных.

Nokia E7 позиционируется совсем не потому что N97/mini. Последняя была флагманом Nokia, и ее сделали очень массовой за счет множества рекламы (также отсутствия альтернатив). Сделали массовой невзирая на форм-фактор, QWERTY-клавиатуру. На данный момент пришло понимание, что конкретно устройства вида N8, C7 могут являться такими, а аппараты типа E7 остаются выбором меньшинства. Так что совсем верно, что Е7 позиционируется именно как коммуникатор, как замена Е90, она большая, очень дорогая, с лучшим из всех Nokia экраном. Для всех остальных есть N8 с меньшей ценой и меньшими размерами. В общем, Nokia E7 не стоит считать продолжением N97, у них из общего - только откидывающийся под углом экран.

Но то, что в компании называют Е7 нишевой, вовсе не означает ее недостаточной функциональности или практичности. Да, N8 подойдет большинству, как более доступная, мультимедийная, с хорошей камерой, это понятно и так. Е7 предлагает практически все то же самое, но с аппаратной QWERTY, которая по удобству значительно опережает любую виртуальную клавиатуру. Явное несоответствие.Сейчас Android интересен тем, кто хочет попробовать что-то новое в программном плане, приобрести новые приложения, но при всем этом готов радикально пожертвовать временем работы и мультимедийными функциями, также постоянно жить в привязке к аккаунту Google. Это убийственно в плане повседневного использования, особенно на фоне постоянно увеличивающегося ассортимента качественных приложений для Symbian^3.

Это красивые 3D игры типа NFS Shift, Angry Birds, Galaxy on Fire, Avatar 3D, Real Foolball, хорошо знакомые по тому же iPhone. Другими словами по качеству к ним нет никаких претензий. Также в наличии словари, переводчики, офисные приложения, навигаторы для Symbian, и с появлением в продаже таких популярных устройств, как N8 и С7 набор будет только увеличиваться.Таким макаром изначально нишевый коммуникатор оказывается наиболее интересным в своем сегменте. Так что вопрос выбора того или иного аппарата находится в зависимости от вас, от дилеммы «камера или клавиатура».

Мнение Mail.Ru

Если смотреть на прочие смартфоны в качестве конкурентов, то это окажутся именно Android-аппараты.

Но очень непрактично иметь дорогой смартфон, разряжающийся менее, чем за световой день. Совсем не модно иметь дорогой смартфон, который запишет видео с концерта с ужасным скрежетом вместо фонового звука. К сожалению, Android-смартфоны обладают этими недостатками полностью, и что толку от мегапикселей и гигагерцов, если они не в состоянии обеспечить выполнение стандартных функций? Также в моде металлические корпуса, последнее поколение устройств это показывает во всей красе. Однако что мы видим в стане Android? Лишь пара актуальных моделей с металлическими элементами, остальные - недорогой и непритязательный пластик, за который пытаются просить большие деньги.

У него все отлично с мультимедийными функциями, с течением времени работы, с экраном, материалами корпуса, записью и видеовоспроизведением, и т.д., и тому подобное. У него не все отлично с дизайном платформы Symbian^3, браузером, фотосъемкой и набором приложений (особенно в сравнении с iOS), но плюсы в этом случае оказываются много существеннее минусов.

Антон Спиридонов, spiridonov@corp.mail.ru

09.09.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.