Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

7-дюймовый планшет на Windows

computex-2013На выставке «Computex 2013» представители «Microsoft» презентовали 7-дюймовый планшет на полной базе ОС Windows 8. Это лишь пока концепт, но к выходу системы Windows 8.1 его начнут производить, и он поступит на полки магазинов.

Устройство производит тайванская компания ODM, являющийся вендором Inventec. По предварительным данным планшет назовут Lyon. Это первый в мире семидюймовый планшет на базе Windows. Кроме того он использует самый новый и современный «IntelBayTrailAtom» - 4-х ядерный чип, тактовая частота которой 1,66 ГГц.

Теперь рассмотрим остальные отличительные характеристики: оперативная память в 2 ГБ, IPS-дисплей с параметрами 1280 х 800 пикселей, SSD-накопитель 128 или 64 ГБ, две камеры, одна из которых оснащена с двойной светодиодной вспышкой, Wi-Fi с модулями a/b/g/n, разъем для microSD карты памяти. Данные характеристики являются очень даже не плохими с точки зрения специалистов.

Устройство выполнено полностью из алюминия и выйдет на продажу в четырех цветах. Вес планшета – 470 граммов, толщина – 11 мм. Емкость аккумулятора 2400, что позволяет планшету в режиме воспроизведения фильмов работать 3,5 часа,  в нормальном режиме – 5 часов. Однако специалисты «Inventec» сообщили, что к моменту выпуска, устройство оснастят аккумулятором большей емкости и оптимизированными драйверами Lyon, что позволит функционировать без подзарядки около 10 часов.

Очень важным и серьезным бонусом является предустановленный полноценный пакет MicrosoftOffice 2013. Самым примечательным моментом является стоимость устройства, которая не превысит 350 долларов. Если это произойдет, то этот планшет станет серьезным конкурентом девайсам Android и iPad.

03.07.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.