Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Главные анонсы за неделю (выпуск 110): Главные новинки…

На этой неделе прошло одно из самых важных хай-тек событий 2013 года — выставка CES 2013.Оба девайса идентичны, если говорить об основных технических характеристиках: четырехъядерный процессор Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц, оперативка объемом 2 ГБ, 5-дюймовый экран 1080 x 1920 Reality Display с технологией Mobile BRAVIA Engine 2, 13-мегапиксельная камера с матрицей Exmor RS с поддержкой HDR-видео, также фронтальная 2-мегапиксельная камера с матрицей Exmor R.
Отличия кроются, в главном, в дизайне девайсов. Xperia Z — пылевлагозащищенный аппарат (сертификация IP55 и IP57 — выдерживает погружение до 1 метра), тут на лицевой и задней панелях аппарата используется закаленное стекло, покрытое противоударной пленкой, а все разъемы закрыты резиновыми заглушками.

О их, также о других новинках и событиях выставки CES 2013 (и не только лишь) речь пойдет в нынешнем дайджесте.


Alcatel

Компания Alcatel в рамках выставки CES 2013 представила целую россыпь новых Android-смартфонов, посреди которых особо можно выделить самый узкий “умный” телефон в мире.

Главные новости за неделю (выпуск 110): Главные новинки выставки CES 2013

Вес телефона — 162 грамма, что просто отлично, беря во внимание диагональ (Galaxy Note II весит 180 граммов).Юха Алакарху, глава фотоподразделения финской компании, в процессе интервью, которое у него взяли на проходящей в Лас-Вегасе выставке, заинтересовал журналистов новым продуктом.

Главные новости за неделю (выпуск 110): Главные новинки выставки CES 2013

“Вы понимаете, что под PureView мы подразумеваем не количество мегапикселей, а инноваторские разработки в мобильной фото.


Apple

Поначалу об этом заговорил узнаваемый аналитик Джин Манстер, позже планы Apple по выпуску экономных телефонов подтвердили “ознакомленные источники” DigiTimes. А потом к этой кампании присоединились авторитетные ресурсы The Wall Street Journal и Bloomberg, утверждающие, что iPhone ценой 99—149 баксов может показаться в продаже уже в 2013 году.

Главные новости за неделю (выпуск 110): Главные новинки выставки CES 2013

Все эти слухи поторопился опровергнуть Фил Шиллер, старший вице-президент по маркетингу компании Apple. В интервью Shanghai Evening News, говоря об особенностях рынка телефонов в Китае (а именно о популярности экономных Android-трубок), он отметил: “Даже невзирая на популярность дешевых телефонов, они никогда не появятся в планах Apple. Ведь имея рыночную долю приблизительно 20%, мы забираем для себя 75% всей прибыли”.


Canon

Корейская компания не стала вдаваться в подробности, просто объявив, что в плане 3D-игр их разработка как минимум вдвое мощнее любого ARM-решения, существующего на рынке на этот момент. Также была отмечена намного более высокая энергоэффективность Exynos 5 Octa по сравнению с предыдущим поколением четырехъядерных чипов Samsung Exynos.Кроме этого, Samsung продемонстрировала гибкие OLED-дисплеи, получившие название Youm, также концепт смартфона с таким дисплеем.

Конкретно с помощью монитора и происходит фактически все управление фотоаппаратом. При всем этом управление зумом и спуск затвора осуществляется за счет 2-ух колец, которые обрамляют объектив.


HTC

На CES 2013 мы так и не узрели новый флагманский телефон HTC с Full HD экраном, узнаваемый под подготовительным заглавием M7. Но не надо расстраиваться — тайваньский производитель представит аксессуар уже в последующем месяце.

К тому же в эти 4,4 миллиона входят устройства и на прошлой версии операционной системы, количество которых нам неизвестно. Таким макаром, относительно продаж основных конкурентов — Apple iPhone 5 (5 миллионов за первые 3 дня) или Samsung Galaxy S III (9 миллионов только по предзаказам) продажи флагмана Nokia выглядят неубедительно.
Hi-Tech Mail.Ru получил эксклюзивный комментарий крупнейшего российского сотового ритейлера “Евросеть”, в каком он оценил уровень продаж смартфонов Nokia в России в прошедшем году. Прогнозные данные касаются не только лишь “Евросети”, а всего российского рынка.


Huawei

В “Евросети” предполагают, что в России было реализовано около 15 000 смартфонов Lumia 920. Эта модель занимает 10,1% от продаж всех смартфонов Nokia в ноябре-декабре.Как и ожидалось, в рамках выставки CES 2013 NVIDIA анонсировала мобильный чип последнего поколения — Tegra 4.

Как известно, создать смартфон, который мог бы сворачиваться в трубочку, пока нет возможности — отсутствуют гибкие микросхемы, но это не мешает сделать аппарат, в каком гибкий дисплей будет зафиксирован в определенном положении. Именно такой концепт и показала корейская компания на выставке.

Главные новости за неделю (выпуск 110): Главные новинки выставки CES 2013


Прототип смартфона получил дисплей, загнутый с правой стороны. Такой форме Samsung нашла практическое применение — на загнутую сторону могут выводиться различные уведомления (сообщения/часы/погода/котировки), которые можно прочитать, когда аппарат лежит на столе или какой-либо другой поверхности, не поднося смартфон близко к глазам. Практически что планшет — диагональ его монитора 6,1 дюйма, разрешение — 1280 х 720 пикселей. У него четырехъядерный микропроцессор HiSilicon K3V3 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 8-мегапиксельная камера с HDR, 2 ГБ оперативки и аккумулятор на 4050 мАч.


Lenovo

Компания Lenovo на выставке CES 2013 официально представила новый флагманский телефон IdeaPhone K900, имеющий сходу несколько увлекательных фишек.

Во-1-х, новинка получила большой 5,5-дюймовый экран, но, в отличие от Galaxy Note II, имеющего такую же диагональ, разрешение здесь 1920 х 1080 пикселей.

Когда вы покупаете наш продукт с приставкой PureView, вы сможете рассчитывать на высокое качество снимков, — заявил он. — Мы повсевременно совершенствуемся в главных для нас сферах. Пока я не могу поведать, над чем мы в текущее время работаем, только скажу, что это будет нечто очень крутое”.10 января Nokia озвучила подготовительные данные по 4-му кварталу 2012 года.Толщина Alcatel One Touch Idol Ultra — всего 6,45 мм (он на 15% тоньше iPhone 5). Аксессуар обустроен 4,7-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей, двухъядерным микропроцессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативки, 8-мегапиксельной камерой и работает под управлением Android 4.1 Jelly Bean. Его цена будет на уровне 450 баксов.В ближайшее время участились слухи о способности выхода дешевый версии iPhone для развивающихся рынков.


Nokia

Главные новости за неделю (выпуск 110): Главные новинки выставки CES 2013


Во-2-х, у новинки элегантный железный корпус со вставками из поликарбоната (есть 4 варианта раскраски и различные дизайна задней крышки). Толщина телефона — всего 6,9 мм, т. е. такая же, как у другого китайского планшетофона ZTE Grand S. Любопытно, что Lenovo именует K900 самым узким телефоном в собственной категории. Под “собственной категорией”, по-видимому, предполагаются аксессуары с диагональю более 5 дюймов, коих пока совершенно малость.

За этот период было продано 4,4 миллиона телефонов на Windows Phone. Это больше, чем было реализовано в 3-м квартале (2,9 миллиона) и в первый раз больше, чем было продано телефонов на Симбиан.

Главные новости за неделю (выпуск 110): Главные новинки выставки CES 2013


Все же некие аналитики оказались разочарованы уровнем продаж WP-девайсов, на которые Nokia сделала свою основную ставку. Необходимо учесть, что это был предпраздничный, “горячий” квартал и первый квартал, в каком начались продажи долгожданного флагмана Lumia 920.

Главные новости за неделю (выпуск 110): Главные новинки выставки CES 2013


По данным International Business Times, мы сможем узреть анонс HTC M7 на выставке MWC 2013, которая пройдет в конце февраля. Аксессуар будет работать на Android 4.2 с новым фирменным интерфейсом Sense 5.0. Ожидается, что освеженный интерфейс станет “обычным и незапятнанным”.Компания Huawei представила два собственных новых Android-смартфона, любой из которых, по данным китайской компании, можно именовать “самым классным”. Huawei Ascend D2 назван самым массивным телефоном в мире, а Huawei Ascend Mate — телефоном с наибольшим в мире экраном.

Главные новости за неделю (выпуск 110): Главные новинки выставки CES 2013


Как и ожидалось, Huawei Ascend D2 получил четырехъядерный чип HiSilicon K3V3 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативки, 5-дюймовый экран с Full HD разрешением, 13-мегапиксельную камеру с апертурой f/2.2 и аккумулятор на 3000 мАч. Телефон получил пыле- и гидрозащищенный корпус.


NVIDIA

Компания называет его “самым быстрым мобильным процессором в мире”.
Tegra 4 получил четыре основных ARM-ядра Cortex-A15 и одно вспомогательное, чип выполнен по 28-нанометровому процессу (в отличие от 40-нм в Tegra 3), что позволило снизить энергопотребление и увеличить мощность. NVIDIA утверждает, что новый процессор в 2,6 раза мощнее, чем Tegra 3, при всем этом он потребляет на 45% меньше энергии. Что касается графической составляющей, то тут разница между двумя поколениями чипов еще заметнее.

К сожалению, в новом чипе опять отсутствует встроенный LTE-модем, что заставит производителей смартфонов и планшетов устанавливать дополнительный модуль, а это, в свою очередь, повлечет увеличенный расход энергии. Не рассказала компания и о тактовой частоте своей новинки.

Главные новости за неделю (выпуск 110): Главные новинки выставки CES 2013

Каждое из ядер Krait 400 может работать на тактовой частоте до 2,3 ГГц, при всем этом используется асинхронная технология — каждое ядро задействуется лишь тогда, когда это необходимо.Компания Samsung в рамках выставки CES 2013 представила свой наибольший коммерческий UHD TV. Диагональ дисплея Samsung S9 — 85 дюймов.
Тут также есть мощный аудиопроцессор и 33-ваттная батарея, которая позволит устройству работать до 10 часов в режиме игр или до 24 часов в режиме воспроизведения HD-видео.


Polaroid

Как и ожидалось, в рамках выставки CES 2013 компания Polaroid показала свой новый фотоаппарат со сменной оптикой — iM1836. Он интересен сначала тем, что работает на Android 4.1 Jelly Bean, т. е. является прямым конкурентом для Samsung Galaxy Camera (см. видеообзор).

Главные новости за неделю (выпуск 110): Главные новинки выставки CES 2013


Об основных характеристиках фотоаппарата мы узнали еще в декабре. Тут есть 18,1-мегапиксельная матрица, объектив с 3-кратным оптическим зумом, 3,5-дюймовый сенсорный дисплей с поддержкой мультитача (В Galaxy Camera — 4,8-дюймовый), разъем HDMI и слот для карт памяти формата microSD (поддержка до 32 ГБ). Устройство умеет записывать видео в Full HD.
В комплекте с устройством поставляется объектив 10—30 мм, как у Nikon 1 J1 (ну и вообще камера внешне похожа на фотоаппарат Nikon).


Qualcomm

Компания Qualcomm подготовила весьма достойный ответ NVIDIA с ее новым чипом Tegra 4, анонсировав в процессе выставки CES 2013 свои новые мобильные решения — чипы Snapdragon 800 и 600.

Главные новости за неделю (выпуск 110): Главные новинки выставки CES 2013

Snapdragon 800, по мнению Qualcomm, предназначен для “премиальных мобильных девайсов и компьютеров”. Этот чип может похвастать четырехъядерным процессором Krait 400, графикой Adreno 330, также поддержкой сетей LTE, USB 3.0.

В текущее время самыми мощными чипами в мире являются процессоры Qualcomm Snapdragon S4 Pro, которые можно найти в таких смартфонах, как Google Nexus 4 или Sony Xperia Z/ZL. Итак вот, если верить Qualcomm, новый Snapdragon 800 “до 75% мощнее” S4 Pro, и это действительно впечатляет. При всем этом производство чипов теперь ведется по 28-нанометровому HPm процессу (High Performance for mobile), что означает более низкое энергопотребление.

Кроме этого, был анонсирован первый девайс, работающий на Tegra 4. Им неожиданно стала собственная портативная игровая консоль Project Shield.
Устройство внешне очень напоминает джойстик DualShock 3 к PlayStation 3 с прикрепленным к нему дисплеем (5 дюймов, 1280 х 720 пикселей).


Samsung

Но раньше нее такой UHD TV показала компания Westinghouse.

Главные новости за неделю (выпуск 110): Главные новинки выставки CES 2013


Помимо огромного дисплея этот телевизор наверняка запомнится всем своей стоимостью — 300 000 долларов. Разумеется, в мире найдется мало ценителей качественной картинки, готовых отдать такие фантастические деньги за телевизор. Поэтому ни о каком массовом производстве речь не идет — девайсы будут производиться по индивидуальным заказам (наверняка после внесения немаленькой предоплаты).

Тут есть обновленный Smart Hub, S-Recommendation, голосовое управление, также 4 порта HDMI. Ожидается, что девайс выйдет на рынок уже в марте, но его стоимость пока не сообщается.

В процессе выставки CES 2013 свои новейшие мобильные процессоры показали все основные чипмейкеры. Samsung также представила свой козырь — первый восьмиядерный процессор для мобильных девайсов под названием Exynos 5 Octa.

Главные новости за неделю (выпуск 110): Главные новинки выставки CES 2013


В рамках отдельного мероприятия Samsung анонсировала возможности этого инновационного чипа, построенного на архитектуре ARM big.LITTLE.В процессе выставки CES 2013 Canon представила, пожалуй, свою самую необыкновенную малогабаритную камеру — PowerShot N. Посреди других компактов ее выделяет квадратный дизайн и креативные режимы съемки.

Главные новости за неделю (выпуск 110): Главные новинки выставки CES 2013

Canon PowerShot N получил 1/2,3″ CMOS-сенсор с разрешением 12 Мп, микропроцессор DIGIC 5, 8-кратный оптический зум, объектив с спектром фокусных расстояний 28—224 мм (35 мм эквивалент), также наклонный сенсорный экран с разрешением 461 000 пикселей.

Увлекательной его фишкой является “super hands free” — по звучной связи можно тихо говорить на расстоянии 2 м от устройства. О цены и времени возникновения в продаже пока ничего непонятно.
Что касается Ascend Mate, то это вправду наибольший телефон в мире.

Компания Samsung официально представила свой новый смартфон Galaxy S II Plus, являющийся обновлением позапрошлогоднего флагманского смартфона. К сожалению, “Plus” версия не получила никаких очевидных преимуществ перед своим оригиналом.

Главные новости за неделю (выпуск 110): Главные новинки выставки CES 2013


Пожалуй, основным отличием (помимо обновленного дизайна) стало то, что вместо 16 ГБ встроенной памяти тут всего лишь 8. Зато, с другой стороны, здесь есть возможность использования карт памяти microSD объемом до 64 ГБ (у оригинального смартфона — максимум 32).

Как и сообщалось ранее, девайс будет продаваться в двух конфигурациях. В какой-то из них будет NFC-модуль, в другой его нет. Версия без этого модуля будет чуть тоньше (8,5 мм против 8,9).


Sony

И OLED, и 4К-телевизоры обеспечивают невероятное качество картинки. Компания Sony решила объединить перспективную OLED-технологию и сверхчеткое 4K-изображение и представила на CES прототип невероятного 56-дюймового телевизора, который одновременно является и наибольшим в мире OLED ТВ (у Samsung и LG в планах 55-дюймовые модели), и первым в мире OLED-телевизором с 4K-разрешением (3840 x 2160 пикселей).

Главные новости за неделю (выпуск 110): Главные новинки выставки CES 2013


Sony заявила, что в новом устройстве используются инновационные “оксидные тонкопленочные транзисторы” и новая технология “Super Top Emission”, но при всем этом не рассказала о характеристиках устройства, таких, как контрастность, частота обновления, толщина или энергопотребление.

Как мы и рассчитывали, в рамках выставки CES 2013 компания Sony представила свои новые флагманские Android-смартфоны — Xperia Z и Xperia ZL.

Главные новости за неделю (выпуск 110): Главные новинки выставки CES 2013

На ней свои новинки представили наикрупнейшие мировые вендоры. Хай-тек Mail.Ru старался оперативно знакомить вас с самыми увлекательными аксессуарами, которые были представлены на ней.

Главные новости за неделю (выпуск 110): Главные новинки выставки CES 2013

В итоге проведенного опроса выяснилось, что более всего читателям нашего ресурса приглянулись девайсы, которые представили компании Самсунг и Sony. При всем этом толщина девайса составляет всего 7,9 мм, вес — 146 граммов.
Sony Xperia ZL не может похвастать защищенностью и маленькой толщиной (тут 9,8 мм), зато он чуть уже (69,8 против 71 мм) и имеет меньшую длину (131,7 против 139 мм). Его задняя панель выполнена из софт-тач пластика, а фишкой является функция IR control, позволяющая использовать смартфон в качестве пульта ДУ для других устройств.


Westinghouse

В рамках CES 2013 Samsung анонсировала 85-дюймовый девайс, пообещав в течение 2013 года показать телевизор с еще большей диагональю — 110 дюймов.Внешне телевизор напоминает огромную доску для презентаций. Помимо поддержки 4K-разрешения (и возможности качественного “растягивания” Full HD до 4K), тут присутствует серьезная аудиоподдержка в виде 120-ваттной 2.2 системы.

Главные новости за неделю (выпуск 110): Главные новинки выставки CES 2013


Устройство получило Smart-возможности, внутри у него четырехъядерный процессор Cortex-A15 с тактовой частотой 1,35 ГГц.


ZTE

Как и ожидалось, в процессе CES 2013 был анонсирован новый Full HD смартфон ZTE Grand S. Звания “самого тонкого смартфона в мире” он не получил (оно досталось Alcatel One Touch Idol Ultra), но это не помешало китайской компании назвать его “самым тонким 5-дюймовым Full HD смартфоном”. Толщина девайса составляет всего 6,9 мм.

Главные новости за неделю (выпуск 110): Главные новинки выставки CES 2013


Как и практически все последние Full HD аппараты, новинка получила четырехъядерный чип Qualcomm Snapdragon S4 Pro, единственное отличие — тактовая частота, которая составляет не 1,5, а 1,7 ГГц.

Остальные характеристики включают 2 ГБ оперативки, 16 ГБ встроенной памяти (есть поддержка карт microSD), две камеры — фронтальная 2-мегапиксельная и основная 13 Мп, поддержка сетей LTE и совсем невпечатляющий аккумулятор емкостью 1780 мАч (который к тому же несъемный).


Новое на Hi-Tech@Mail.Ru

Panasonic на CES 2013: новые линейки телевизоров и фотокамер, также 4K OLED
Polaroid на CES 2013: первая Android-камера со сменной оптикой и россыпь планшетов
ZTE на CES 2013: самый тонкий в мире Full HD смартфон
LG на CES 2013: высокая четкость, «лазерный телевизор» и OLED
Samsung на CES 2013: апгрейд для ТВ, UHD и ультрабуки
Lenovo на CES 2013: новые трансформеры, смартфоны и моноблоки
Huawei на CES 2013: наибольший в мире смартфон
NVIDIA на CES 2013: игровое устройство и платформа Tegra 4
Sony на CES 2013: защищенный Full HD флагман

Дмитрий Смирнов, dmitriy.smirnov@corp.mail.ru

23.10.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.