Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Данная ОС должна получить распространение в бортовых информационно-развлекательных…

В русской рознице появился новый телефон Nokia на базе операционной системы Symbian^3. Данная ОС должна получить распространение в бортовых информационно-развлекательных системах, маленьких ноутбуках, также телефонах. В случае с Nokia - в полноправном преемнике Nokia N900 - Nokia N9, выпуск которого недавно был перенесен с четвертого квартала 2010 года на первый квартал 2011 года. По словам главы Nokia Стивена Элопа, первый смартфон на базе операционной системы MeeGo выйдет исключительно в начале 2011 года. К слову, недавно пользователи Nokia N900 получили возможность установить операционную систему MeeGo 1.1 в дополнение к Maemo 5.

В отличие от Nokia N8, Nokia C7 заключен в железный корпус округленной формы и несет на борту аналоговые кнопки вызова и отбоя. По функциональности и производительности данный аппарат фактически неотличим от флагмана на базе Symbian^3. Идентична и стоимость, которая составляет без малого 18 тыщ рублей.

Как вы понимаете, кроме операционной системы Symbian^3, финская Nokia вместе с компанией Intel развивает программную платформу MeeGo. Аппарат, получивший заглавие Nokia C7, является коммуникатором Nokia N8 с несколько урезанным функционалом и другим дизайном корпуса.

Nokia

Пожалуй, главным различием Nokia C7 от первого телефона на базе новейшей ОС можно считать конкретно внешний облик.

Такой шаг связан с попыткой реструктуризации подразделения смартфонов и неутешительными прогнозами на будущее. По мнению экспертов рынка объемы поставок телефонов Nokia будет только снижаться, поэтому гиганту необходимо минимизировать издержки. Глава компании заявил: «мы стремимся улучшить стратегические и операционные возможности, необходимые для финансовой стабильности и роста».

В сентябре-октябре о своем уходе из Nokia объявили сразу несколько представителей высшего руководства. Однако на этом изменения в списке сотрудников финского гиганта не закончились. Компания объявила о своем намерении сократить 1800 работников.

03.08.2012

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.