Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Нетбук или планшет. Какое устройство лучше?

Стремительный темп современной жизни обусловливает свои приоритеты. Деловым людям сейчас просто не обойтись без портативного компьютера. Кому-то необходим постоянный доступ в Интернет, а кому-то требуется мультимедиа устройство, позволяющее воспроизводить видео и аудио контент в дороге. Выбор мобильных компьютеров сейчас довольно широк, поэтому у каждого человека есть возможность выбрать портативный компьютер под конкретные задачи.

Самые популярные мобильные компьютеры — нетбуки, ноутбуки, букридеры, планшеты android, смартфоны. Ноутбук можно назвать самым производительным устройством, однако в нем есть существенный недостаток — размер и вес. Букридеры могут выполнять только ограниченный круг задач. Смартфоны с сенсорным дисплеем — самое компактное портативное устройство, однако маленький экран и небольшая производительность не способствуют выполнению многих задач.

Самый оптимальный вариант портативного компьютера — планшетные ПК и нетбуки. Оба устройства компактны, обладают хорошими техническими характеристиками, имеют небольшой вес и при этом недорого стоят. Так что же все-таки лучше: нетбук или планшетный компьютер? У того и другого устройства есть свои преимущества и недостатки. Стоит сравнить эти компьютеры.

Прежде, чем остановить свой выбор на каком-то из этих устройств, следует изначально определить, какие именно задачи вы планируете на нем решать. Рынок планшетников и нетбуков представлен различными моделями от разных мировых производителей. На рынке нетбуков четкого лидера, можно сказать нет, а лидерами среди планшетных ПК являются планшеты Lenovo, Acer, Asus.

Нетбук от планшета отличается полноценной клавиатурой, что важно для создателей текстового контента. Нетбук — это тот же ноутбук, но намного компактней. Если вы потребитель контента (смотрите видео, читаете электронные книги, играете в игры), то вам стоит выбрать планшет. Современный планшет оснащен высококачественным дисплеем, дающим четкое и яркое изображение. Они также идеально подходят для набора текста, удобны для работы в интернете.

В том случае, если вам необходим компьютер для удаленной работы, предусматривающей создание и редактирование различных файлов, отправку электронных писем и общение на форумах — следует купить нетбук! Этот мобильный компьютер идеален для работы технических специалистов. На нетбуке могут работать копирайтеры, журналисты, контент-менеджеры, веб-мастера, студенты. Если же вы являетесь потребителем контента, много путешествуете, то в дороге вам более удобно будет пользоваться планшетом. Вы можете купить планшет Lenovo — данное устройство идеально справится с вашими потребностями. Данный планшет обладает тонким корпусом и большим экраном высокого разрешения. Планшетный компьютер — это возможность работать над документами различных форматов в любом удобном для вас месте.

04.07.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.