Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Веб дизайн и продвижение сайта

50601257Веб-дизайн представляет собой процесс производства веб-сайтов, включающий работы по технической разработке, по структурированию информации, по визуальному (или графическому) дизайну. Веб дизайн состоит из нескольких этапов, таких как техническое задание, которое дает клиент или которое разрабатываете вы сами для своего сайта. В этом этапе необходимо четко понимать цели, для которых создается этот сайт, предполагаемые объемы сайта, его функциональность. Также необходимо разработать основные параметры визуального представления информации на сайте и структуру сайта.

Потом идет структурирование информации, которое также называется у профессионалов юзабилити. Этот процесс включает в себя форму и организацию всего содержимого сайта. Юзабилити - это широкий ряд вопросов, начиная разработки логической структуры веб страниц сайта и заканчивая выбором наиболее удобной формы подачи информации.

Затем необходимо сосредоточиться на графическом оформлении, с помощью графического редактора необходимо скомпоновать визуальное пространства сайта, придумать графические элементы, украшающие и дополняющие информацию на сайте, а также выполняющие навигационные функции.

На этапе верстки сайта графическую картинку нарезают на отдельные элементы и при помощи технологии HTML и CSS трансформируют в код, просматриваемый затем в браузере.

Вебмастеринг представляет собой действия, которые способствуют наибольшему распространению и эффективной доставки сайта по сети. Эти работы включают в себя размещение сайта на хостинге и его последующую поисковую оптимизацию.

Всеми этими навыками самостоятельно, как вы понимаете, овладеть довольно сложно. Да, в сети можно встретить множество правильной разрозненной информации, а также множество видеокурсов от “гуру”, но эти способы обучения не гарантируют хороший результат и вовсе не потому, что в них что-то неправильно или в корне неверно (хотя есть в сети и такая вредная дезинформация). Успех в случае разрозненной информации из сети не гарантирован потому, что такой способ подачи информации предполагает большую самостоятельную работу по поиску в сети неясных моментов, а таких моментов окажется просто больше, чем самой полученной у “гуру” информации.

Именно поэтому курсы web-дизайна в Санкт-Петербурге от Учебного центра вычислительной техники, на которых можно обучиться созданию сайтов, подготовке графики в Adobe Photoshop, верстке сайта в Adobe Dreamweaver, публикации и продвижению сайта в Интернете и многим другим интересным и таким важным моментам, являются гораздо более эффективным способом научиться создавать и продвигать сайты.

05.07.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.