Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Выбираем планшетный компьютер

sdv3r34gvbrgЕсли Вам неожиданно понадобился планшетный компьютер, но Вы не знаете, на что обратить внимание при покупке девайса, то неплохо было бы прочитать эту статью, я постараюсь описать все важные моменты.

Для начала планшетные компьютеры делятся на два типа –  больше 7 дюймов и меньше, меньшие планшетники уже можно отнести к классу телефонов, конечно если есть встроенный 3G модуль J

Не большие планшетники хорошо подойдут для ежедневного использования, проверить почту, посмотреть важную информацию в интернете, смотреть фильмы на маленьком экране будет не очень удобно.

Планшеты с большей диагональю обычно обладают более мощными комплектующими, поддерживают большее разрешение экрана, начиная от 720p, соответственно на много приятней серфить по полноразмерным сайтам, а не пытаться попасть большим пальцем на крохотную ссылочку.

Немаловажным критерием будет время автономной работы от аккумулятора. Здесь необходимо обращать внимание не только на его емкость, но и оптимизированность самой системы. В любом случае не стоит рассматривать модели с емкостью до 1000мА/ч, т.к. Вам придется постоянно пребывать в поиске… куда бы подключить зарядное устройство.J Более менее интересные варианты аккумуляторов начинаются от 2000мА/ч. Так что я бы советовал взять гаджет с более емким аккумулятором.

Теперь перейдем к функционалу. Лидирующие позиции на рынке сейчас занимают Windows, Apple & Android. Каждая система хороша по - своему и имеет свои преимущества, занимая свой сегмент рынка.

Все базовые программы для просмотра видео, прослушивания музыки и чтения текста уже установлены на заводе.  Для того, чтобы закачать сторонний функционал на планшет под android можно перейти в Маркет и начать установку, приложения здесь есть как бесплатные, так и стоящие денег. В отличие от Android, у Apple планшетов все приложения в маркете являются платными. Именно эта небольшая деталь обычно является главным аргументов в пользу открытой системы Android.

06.07.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.