Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Концепция планшета была переработана, если 1-ая модель…

Концепция планшета была переработана, если 1-ая модель была со особым отсеком для телефона, который располагался горизонтально и запирался крышкой, то сейчас взамен такового решения предлагается совсем другой вариант.

Док-станция

Док-станция

Хотя психологически обладателю телефона такие операции проделывать не просто, но к этому можно стремительно привыкнуть. Сейчас существенно проще и оперативнее установить телефон на место, действие совершается за считанные секунды, вприбавок отсутствует риск любым образом разрушить откидывающуюся крышку.

Док-станция

Док-станция

Если телефон подвергся значимым доработкам, то дополнительную часть с экраном не стали изменять значимым образом. Здесь 10,1-дюймовый экран с разрешением 1280 х 800 точек, IPS-матрица и Gorilla Glass для защиты от царапин.

Док-станция

Док-станция

Док-станция

Док-станция

Из дополнений тут присутствует лишь кнопка регулировки громкости и питания, также разъем microUSB и отверстие динамика. Причем последний отличается очень приличным запасом по звуку, при желании его можно использовать в качестве небольшого музыкального центра.

Док-станция

Док-станция

В комплекте будет прилагаться вот такой чехол.

Яркость ограничена 189 кд/м2, это не много для устройства, которое будет употребляться в том числе и на улице. Благо, перепадов уже не наблюдается. Контрастность по меркам IPS высочайшая — 982:1.

Здесь экран PadFone 2 проигрывает и родному смартфону, и многим другим планшетам.Еще стоит сказать, что между стеклом и экраном док-станции есть воздушная прослойка, которая снижает воспринимаемую контрастность на свету и затрудняет просмотр изображения под углом. А вместе с этим и снижает общее впечатление от экрана док-станции PadFone 2. “Смартфонная” составляющая PadFone 2, несмотря на перерпады яркости, удалась ощутимо лучше.

Баланс белого тут соблюдается ровнее — оттенок примерно одинаковый по всему диапазону и стабильно дает цветовую температуру около 7000K.

Док-станция

Цветовой охват урезан относительно стандарта sRGB, также сильно выбивается яркость синего цвета (+127%).

Док-станция

Невзирая на относительно стабильную яркость, гамма-кривая напомнила экран смартфона — все тот же плавный “восход” до 2,7 и приглушенные яркие оттенки. С учетом невысокого запаса яркости, такая настройка гаммы делает экран субъективно еще темнее для наблюдателя.

Док-станция

Док-станция

Впрочем, я вовсе не предъявляю завышенных требований к мобильным экранам — со своими функциями в пределах PadFone 2 они вполне справятся, но некоторые особенности настройки снижают комфорт от использования.

Поверхность выполнена из приятного материала с софттач-покрытием. Цвет соответствует смартфону, другими словами белый аппарат получит док того же цвета, а темный, в свою очередь, коричневый.

Док-станция

Док-станция

Об экране док-станции и его тестах высказался Миша Кузнецов: Док-станция ASUS PadFone 2, на самом деле, продолжила традиции телефона.

В него укладывается гаджет, после этого весь набор удобно брать с собой в поездку, пользуясь смартфоном отдельно и не беспокоясь за сохранность большого экрана. При желании можно установить планшет, используя чехол в качестве подставки и пользуясь ею для набора текстов.

Док-станция

Док-станция

Док-станция

PadFone 2 крепится вертикально, он накрепко и плотно фиксируется. Телефон держится очень крепко, если потрясти конструкцию либо перевернуть ее, то устройство все равно не выпадет.

15.08.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.