Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Пароочиститель BISSELL Steam & Sweep

Поддержание места собственного жительства в чистоте — вещь, присущая далековато не только лишь человеку, этим озабочены и разные животные. Но только человек употребляет для этого различные приспособления, доходя, в том числе, и до очень необычных форм. Сейчас пойдет речь не о пылесосе, моющем либо даже боте, а о самом реальном электровенике, работающим по совместительству паровой шваброй.

Разработала паровую швабру компания Bissell, популярная сначала своими моющими пылесосами вертикальной ориентации, комфортные для хранения в чулане либо шкафу, мы о их пару раз уже гласили. В принципе, Steam& Sweep в чем либо близка этим пылесосам, по последней мере снаружи — но все-же не пылесос.

Пароочиститель нужен сначала для борьбы с болезнетворными и не очень микробами: обработка паром при температуре 100 градусов убивает большая часть из их; также за счет протирки интегрированной увлажненной (от такого же пара) тряпкой отлично убирается грязюка и мусор. Схожая швабра употребляется для протирки таких типов покрытий, как плитка, ламинат, камень, линолеум, паркет, стекло, фаянс. Непременно, схожая вещь не может служить подменой пылесосу, это конкретно дополнение к нему, позволяющее сделать дом приметно чище, избавиться от въевшейся грязищи. Мы применили швабру по предназначению и рассказываем о результатах для вас.

Главные свойства BISSELL 57F4J Steam & Sweep

  • Потребляемая мощность: 1600 ВТ
  • Съемный резервуар для воды: 510 мл
  • Съемный парогенератор
  • Длина кабеля: 9 м
  • Режим пароочистителя
  • Режим электровеника
  • Дезинфекция пола при помощи пара
  • Чистка плитки, швов меж плиткой, раковин и ванн
  • Удачный съемный резервуар для воды
  • Особый фильтр для чистки воды
  • Насадки: паровая швабра, две сменные насадки из микрофибры
  • О готовности к работе сообщает световой индикатор ниже. Загорелся синим — и поехали пыхтеть.

    Пароочиститель BISSELL Steam &a  H Sweep

    На маневренной насадке мы видим емкость для пыли и мысора, забрасываемого туда крутящейся впереди электрощеткой (именно для ее активации и требуется этот намертво закрепленный провод, который довольно-таки страшно порвать при неаккуратном обращении с устройством).

    Дизайн и конструкция

    BISSELL делает свою технику не для любования, а для дела.

    Пароочиститель BISSELL Steam &a  H Sweep

    Собирать пароочиститель не труднее, чем хоть какой пылесос. Он состоит, на самом деле, из 4 частей: связанных меж собой проводом поворотной насадки и основной части, раздельно крепящейся сверху ручки, также маленького бака для воды. Для сборки, правда, будет нужно отвертка. Ручка закрепляется на корпусе отдельным винтом, а маневренная насадка скрепляется с основной частью же саморезом. Оба они поставляются в пакетике, прикрепленном липкой лентой к ручке. Утратить их достаточно просто, если повсевременно разбирать-собирать устройство — но BISSELL Steam & Sweep рассчитан на разовую сборку и хранение конкретно в таком виде.

    Пароочиститель BISSELL Steam &a  H Sweep

    Собственной формой и нарочитой вертикальностью швабра должна американской традиции жить в отдельном доме — с парой этажей и чуланом. В чулан она заходит потрясающе. В русской квартире отыскать для нее место куда тяжелее: прятать BISSELL Steam & Sweep приходится либо в шкафу, либо в гардеробе, либо за шторой, если места в доме совершенно не много.На ручке мы видим два выступа: ближе к рукоятке находится кнопка подачи пара на швабру, справа же находится поворотный крючок для провода Quick Release. На корпусе, у места соединения ручки с ним, находится удобная выемка для переноски пароочистителя. Прибор, кстати, совсем не тяжелый — с ним справится и хрупкая девушка.

    Это не совсем так. За счет электрощетки Steam&Sweep собирает мусор и крупные частицы пыли, но далеко не с такой тщательностью, как даже маломощный пылесос. Перед тем, как пройтись пароочистителем, все-таки рекомендуется предварительно проехаться по этим местам, если они серьезно загрязнены. Если же грязи не сильно много — хватит и электровеника.

    Стоимость в магазине «Технопарк» — 7 590 руб.

    Пароочиститель BISSELL Steam &a  H Sweep

    Пароочиститель BISSELL Steam & Sweep, как мы уже отметили выше, снаружи очень припоминает пылесосы той же компании — поставив их рядом и не зная, какой устройство где, выделить электровеник-швабру очень нелегко. Стиль фирменный: вертикальная ориентация, предельная функциональность, серо-синяя цветовая палитра, наматываемый с боковой стороны провод.

    Насадка крепится на шарнир, обеспечивающий ей гибкость и маневренность, пользоваться ей из-за этого весьма удобно, залезть под диван или за угол элементарно.

    Пароочиститель BISSELL Steam &a  H Sweep

    Мусоросборник снизу прикрывается накладкой для швабры; в комплекте идут две накладки, они моющиеся, докупать новые не обязательно.

    Будьте готовы.

    Пароочиститель BISSELL Steam &a  H Sweep

    Направьте внимание на приставку «паро-» к наименованию устройства — но нет, отдельный котел на веревочке тут не пригодится. Швабра производит пар сама, необходимо только впору наполнять емкость водой.Пароочиститель BISSELL Steam & Sweep позволит содержать ваше жилище в идеальной чистоте, лишив микроорганизмы на полу малейшего шанса. Безусловно, выполнить двойную работу и заменить также пылесос, этот прибор не сможет — электрощетка поможет собрать крупный мусор, но она бессильна перед пылью на ворсистых поверхностях. Но в качестве дополнительного устройства для уборки гладких покрытий пароочиститель очень эффективен.

    Качество сборки не вызывает особых нареканий. Хотя некоторые конструктивные особенности надо учитывать, например упоминавшийся уже провод между корпусом и насадкой, достаточно свободно болтающийся и рискующий зацепиться за что-нибудь; или уровень воды в резервуаре, за которым надо следить — при попытке подачи пара с пустого резервуара устройство может быть испорчено. Защиты от этого, к сожалению, нет.

    В работе

    Пароочиститель BISSELL Steam &a  H Sweep

    При всем этом никаких опасностей, связанных с использованием моющих химических растворов, не будет — предельная экологичность.Все это вполне реально, проверено. Пароочиститель «дымит», пыхтит, шумит, напрягаясь и оставляя за собой влажный след, посреди которого заметить грязь невозможно — и не так как он ее хорошо скрывает, а просто так как ее там больше нет.

    Причем желательно не водопроводной (она вредна для очищающего фильтра), а дистиллированной, бутилированной или кипяченой. Впрочем, воды требуется совсем немного, так что вопрос не стоит столь уж остро.

    Пароочиститель BISSELL Steam &a  H Sweep

    На корпусе, ближе к ручке, находятся две кнопки — включения общего электропитания и включения электрощетки.

    Пароочиститель BISSELL Steam &a  H Sweep

    Вспомните, зачем используется веник. Правильно, подметать им ковер или палас в голову особенно не приходит. Так и тут — мы проехались им по ковру, но въевшиеся в ворс частички мусора и пыль остались на местах, продолжая скучать по любимому вакууму.

    Пароочиститель BISSELL Steam &a  H Sweep

    Разберемся, зачем нужна вообще обработка паром. Не легче ли было просто смачивать накладку водой или моющим средством? Дело в том, что атака водой, разогретой до температуры испарения, убивает большую часть бактерий и микроорганизмов, в том числе и аллергенов. Также подобная обработка позволяет вычистить въевшуюся грязь, также грязь из стыков между паркетными досками или кафельными плитками.

    На гладкой поверхности (линолеум, паркет) все пошло куда веселее, хотя, опять же, BISSELL Steam & Sweep склонен «гонять» соринки по полу, забрасывая себе в пасть только часть из них.А вот паровые способности прибора куда как интереснее — и именно за них и следует Steam & Sweep понять. И полюбить.

    BISSELL Steam & Sweep собран, вода залита в небольшой резервуар (емкостью в 510 мл), провод размотан — пора приступать к любимому всеми занятию, уборке помещения. Отметим, что провод тут 9-метровый, такой длины хватит почти для любой комнаты, но между комнатами его уже не потаскаешь.Модель Steam&Sweep позиционируется как до определенной степени универсальный прибор, совмещающий внутри себя функции швабры и пылесоса в отличие от «чистой» паровой швабры Lift-off-Steam.

    Более того — пропадают проблемы с аллергией, которые всплывали во время обычной уборки без пароочистителя. Пыль не поднимается в воздух, а уходит в фильтры и накладку устройства.

    Пароочиститель BISSELL Steam &a  H Sweep

    Причем этот эффект относится и к ворсистым друзьям вашей гостиной и спальни: если с мусором все не так просто, то с аллергенами и въевшимися пятнами, что казалось бы, куда неприятнее, BISSELL Steam & Sweep борется уверенно.

    Пароочиститель BISSELL Steam &a  H Sweep

    Ну и главный хит — для регулярной (не капитальной) уборки можно использовать электрощетку и паровой очиститель одновременно: первая пробегается по не самому замусоренному полу, а хорошенько смоченная швабра зачищает пол прямо за ней от пятен. Добрососедские отношения между частями одного прибора.

    Накладки из микрофибры после уборки можно стирать в обычной стиральной машине. Они, безусловно, постепенно изнашиваются, но не настолько быстро, чтобы постоянно покупать новые.

    Заключение

    В конце-концов, ведь именно домохозяйка и служит главным потребителем подобных вещей.В целом для того, чтобы подготовить BISSELL Steam & Sweep к работе, нам понадобилось примерно две-три минуты с учетом просмотра инструкции. Это первый пароочиститель, что мы когда-либо видели, но, видите ли, затруднений он не вызывает.

    Более подробно Вас могут проконсультировать менеджеры Интернет- магазина Технопарк.ру

    24.12.2012

    Интересные материалы:

    Интернет-магазин «Ноутика»
    Ноутбуки в Екатеринбурге
    (343) 345-57-83
    Время работы:
    пон-пят 10:00 - 19:00
    суб-вск прием заказов онлайн
    Яндекс.Метрика
    Ноутбуки
    Производители
    Ноутика.ру

    Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

    Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.