Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Можно ли завялить мясо на обогревателе?

Обычно, у самых усердных хозяек все богатство бытовой техники концентрируется на кухне. Оно перестало намокать, и, как ни удивительно, перестало тухнуть. Конечно, для этого пришлось найденными ножницами порезать его на тонкие полоски, как это, как бы, делают эскимосы.На удивление мясо не просто «получилось», а «очень даже получилось».

Из-за того, что вся моя работа связана с этим центром моей мини-вселенной (а работаю я программером), то место поглощения еды нередко находилось там же. Но техника с кухни в мою комнату не переехала, потому что места не хватало, ну и припас еды, усердно пополняемый матерью раз в неделю, обычно хранился в холодильнике, который волею судьбы и дизайна моего воспаленного мозга находился на кухне.

Почему «Увы»? Так как во время последнего визита матери, она случаем закрыла дверь в мою комнату, замок на который был сломан вот уже пару лет, и раскрывался только снаружи.2) Обогреватель, как и утюг, можно опрокинуть. Но, если он оснащен «отключением при опрокидывании», то любое бесчинство со стороны детей или домашнего питомца пройдет безопасно как для них, так и для вашей квартиры. Впрочем, тут есть и другой выход - купить обогреватель с возможностью потолочного или настенного монтажа.

Увы, в ней оказалось сильно мало. Окромя крошек в клавиатуре, оставалась только две бутылки с водой для цветов и пакет со свежим мясом, который мама так настоятельно советовала поместить в холодильник. Мясо было сырое, и есть его таковым я совсем не хотел. Пробовать поджарить его на оголенных проводах я не решился, потому что боялся остаться к тому же без электричества. Из иной техники, которую в сложившейся ситуации можно было бы назвать «кухонной», был обогревать. К несчастью, он был слшком слаб, и потому поджарить на нем мясо я бы не смог. О том, чтобы варить его, тоже речи быть не могло, ну и воду стоило бы поберечь. Оставалось одно - вялить.

На пробу был взят маленький кусочек мяса и положен на обогреватель. Итак вот, господа исследователи, так мясо не вялится, так оно протухает. Оно не сушится, а, наоборот, покрывается вязкой слизью, начинает источать неприятный запах и тухнуть у вас на глазах, в ускоренных темпах.

Можно ли завялить мясо на обогревателе?

Для вяленья и сушки нужно не только лишь тепло (причем желательно не от обогревателя, а от солнца), да и постоянный свежий воздух. Другими словами, монитор переехал на пол, обогреватель занял его место на столе, поближе к открытому окну, а системный блок был открыт, и вентилятор, созданный для его охлаждения, теперь обдувал мясо. В противоположность им, у совсем неусердных домохозяев масса технических устройств сосредоточена в той комнате, где стоит главное украшение их квартиры - компьютер. Только техника эта совсем не создана для изготовления еды. Фактически, конкретно так и смотрится моя комната.

Я даже оставил небольшой кусочек для мамы, дабы она не сомневалась, что я питался как следует. Более того, мой своеобразный рецепт ей настолько понравился, что она попросила еще.

Для того, чтобы улучшить этот рецепт, мне пришлось получше разобраться в обогревателях. Как оказывается, очень многие современные модели пригодны для этого занятия.

Собственно, еще различают и тип нагревательного элемента, который может представлять собой электрическую спираль, например, или керамический нагреватель. Но тут все находится в зависимости от вашего вкуса, возможностей вашего кошелька и советов специалиста, стремящегося впарить Вам аппарат подороже (только не говорите консультанту в магазине, зачем именно вам нужен прибор…)Кроме того, процесс вяленья занимает довольно долго, и, конечно, все это время обогреватель работает, следовательно, поглощает энергию.

На мой взгляд, идеальнее всего для этой незатейливой процедуры подходят термовентиляторы или конвекторы, потому что поток воздуха очень важен. Тепловая пушка тоже с этим более-менее справляется, а вот масляные радиаторы, инфракрасные обогреватели для этого не особо годятся по той же причине. Тепловые завесы опробовать мне не удалось, пока, по крайней мере, так что сказать по этому поводу ничего не могу. Смею предположить, что тем, кто любит воздух свежий, без запаха вяленого мяса, но все таки движущийся, также понравятся похожие модели.

Все это не меняет главной функции обогревателя - греть, - а лишь дополняет ее.Однако, если в доме есть маленькие дети или животные, то стоит помнить:1) Даже в каменном веке температуру обогрева можно было регулировать, подбрасывая уголь. В современном обогревателе также хорошо бы иметь возможность регулировки температуры.

И если Вашей целью не является глобальное потепление, то разумнее взять обогреватель с меньшей мощностью, иначе, что вяленное мясо, что теплый воздух, выйдут просто золотыми. Тут же следует вспомнить о том, что, проживая в уютной, но, все таки, небольшой квартире, разумнее не покупать обогреватель, способный протопить площадь целого дворца.Конечно, у современных машинок есть много всяких наворотов, которые можно использовать или хотя бы о которых стоит знать, чтобы никогда их не использовать и не переплачивать за них. Так, современные техники научились делать обогреватели с отсрочкой старта, вентиляцией без нагрева, поворотом корпуса, увлажнителем, защитой от мороза.

Попрощавшись фразой: «Полей цветочки, мясо оставила в комнате, положи в холодильник,» - она тихо ушла, замуровав меня на два денька.Что мне было делать? Естественно, звонить маме. Но, как досадно бы это не звучало, закон подлости работает даже в моей освященной бубном квартире, и мобильный телефон оказался с задолженностью в 300 рублей, а домашний за ненадобностью я еще годом ранее отключил. Моим спасением могли бы стать соседи, которые могли бы прибежать на мои жалостные крики, но, посчитав, во сколько встанет ремонт входной двери (ибо мать, безусловно, закрыла и ее), я решил успокоиться и перейти на питание подножным кормом, другими словами всем тем, что можно найти в комнате программиста.

Для особо ленивых можно также посоветовать покупать обогреватель с пультом дистанционного управления. Но это уже для истинных гурманов вяленого мяса и теплого воздуха.

26.12.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.