Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Чем мы дышим

Наверное для вас бывало зайти в свою теплую квартиру с мороза… и найти, что воздух в ней, мягко говоря, не тот - не свежайший. И даже не просто не свежайший, а имеет странноватый запах либо даже привкус, которому, казалось бы, неоткуда взяться. Ведь вы, очевидно, перед уходом закрыли все окна, проверили, закрыт ли газ, выключен ли утюг и компьютер. Знакомая ситуация? А вы убеждены, что на ваш воздух без вас никто не покушается? Устройте свою лабораторию на дому и удостоверьтесь в том, что ваши легкие в безопасности.

Шаг 1-ый - проверка на пыль. Свою лепту вносят и наши любимые соседи, которые могут готовить вкуснейшие, но порой слегка подгоревшие обеды или же выходить курить на балкон.Кстати, крематории и мусоросжигательные заводы часто располагаются либо в черте города, либо недалеко от него, и тоже имеют отходы, которые выделяются в воздух

Если же видимой разницы нет - то возьмите два кусочка ваты и проведите одним по «экспериментальному» месту, а другим - по контрольному, не закрытому. Все еще не видите разницы - тогда вы счастливчик и ваши легкие не принимают ежедневных пылевых ванн. Впрочем, вероятность такого исхода опыта крайне мала, и приступать к нему надо только в этом случае, если вы уверены, что не испугаетесь результатов.Однако если вы успешно миновали этот этап проверки, помните, что на этом наши исследования не закончены.

Чем мы дышим

Как проверить, какое количество пыли у вас в квартире? До боли просто - переверните чашку и прикройте ею часть стола, а через неделю уберите. Видите разницу в цвете поверхности - дела плохи.

Важно также понимать, что пыль - это не единственный, более того, часто и не главный загрязнитель вашей домашней атмосферы. Значительную лепту в её ухудшение вносят различные химические вещества. Они выделяются почти из всего: из мебели (особенно, если она из ДСП), из обоев, из красок и лаков, из бытовых приборов (ведь всем знаком запах нового чайника или телевизора). Особенно тут выделяются компьютеры, которые своими кулерами буквально гоняют по всей комнате различные загрязнения, а, нагреваясь, начинают и сами их выделять.

Чем мы дышим

Этот список дополняется химией, которую мы осознанно используем в нашей квартире: порошки, средства для мытья посуды, освежители воздуха.

Казалось бы, список итак уже ужасающий, куда дальше? Но ведь вроде бы мы не старались, воздух с улицы все-таки будет к нам проникать, а в нем и автомобильные выхлопы, и выбросы промышленных объектов, химический состав которых почти непредсказуем. Она преследует человека всюду, ведь домашняя пыль - это не только лишь привнесённые из «заоконного» мира наночастицы и пыльца, да и в значимой мере отшелушившиеся частицы людской кожи и кожи наших домашних животных, также то, что отлетает от равномерно изнашивающейся одежки, стенок, мебели… Всего перечислить невозможно: но все это, все же, находиться вокруг нас и попадает к нам в лёгкие с каждым вздохом. Ученые долгое время пытались подсчитать, сколько именно пыли вдыхает человек, и уже на начальном этапе измерений стало понятно, что данную величину придется мерить ложками. Понятно, что количество вдыхаемой нами пыли находится в зависимости от ее количества в окружающей нас атмосфере. Все же, ученые выяснили, что две столовые ложки дневной нормы «пыльного питания» для наших легких - это не предел.

05.11.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.