Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Воздухоочиститель BORK A701

Поздравляем вас с наступившим летом и продолжаем отмечать это событие обзорами самых нужных в горячую пору устройств. Вес BORK A701 - 10.78 кг. Чтобы собрать и расположить его, нужна мужская сила.

Воздухоочиститель BORK A701

Поначалу кажется, что количество функциональных частей на BORK A701 минимально, что это своеобразная «вещь в себе», работающая без особого вмешательства со стороны.

Главные свойства BORK A701

  • Номинальная мощность: 38 Вт
  • Производительность: 240 м3/ч
  • Увлажнение: 320 мл/ч
  • Уровень шума: 18-47дБ
  • Площадь помещения: 30 м2
  • Объем емкости для воды - 2 л.
  • Количество скоростей: 5
  • Длина электронного кабеля: 2.20 м
  • Автоматический и ночной режимы работы
  • Индивидуальная настройка детекторов загрязнения
  • Световая индикация уровня загрязнения
  • Персональная система особых фильтров
  • Высочайший уровень фильтрации
  • Естественное увлажнение
  • Индикация текущей влажности
  • Угольный фильтр завышенной активности
  • 5 ступеней регулировки скоростей
  • Пульт дистанционного управления
  • Материал корпуса: пластик
  • Цвет: белоснежный
  • Срок гарантии: 24 мес
  • Стоимость на устройство уточняйте в магазине Технопарк

    Дизайн и конструкция

    Воздухоочиститель BORK A701

    Этой модели не присущ футуризм или железный сияние многих устройств от BORK.А соответствие его интерьеру очень принципиально — вещь не маленькая. Габариты (ВxШxГ): 59×40x26 см. До того как покупать такой «гаджет», подумайте внимательно, где его разместить. И учтите, что необходимо оставить задел для испарений, выдающихся очистителем вверх.

    Он рассчитан на любителей обычных форм и обладателей комнаты в светлых тонах. Чисто белоснежные пластмассовые поверхности соединяются вместе только под прямыми углами, кубизм разбавляется только настолько же незапятнанными формами в виде окружностей — так оформлены и кнопки управления, и индикаторы состояния.Для интерьера, выполненного в черных тонах, этот воздухоочиститель подходит чуть ли — он практически сияет изнутри белизной. И не только лишь практически, да и практически, но уже голубым светом индикаторов и провождающих кнопки ламп. Только-только вы могли по соседству прочесть обзор вентилятора BORK, который поможет разогнать застоявшийся воздух по помещению; сейчас же мы хотим предложить для вас другое устройство BORK, более драгоценное, да и более универсальное — идет речь о воздухоочистителе с функцией увлажнения воздуха BORK A701.Схожее устройство, но выше классом, мы уже тестировали — речь о BORK A800, отличавшемуся кроме предельной мощности, также и галлактическим дизайном. Модель BORK A701 поординарнее, если гласить чисто о наружной составляющей, но не много в чем уступает «старшему брату» в плане степени чистки. Хотя это BORK — естественно, глаз этот воздухоочиститель веселит тоже.

    На проверку это оказывается не так: многие панели снимаются, а декоративные элементы превращаются в функциональные. Например, передняя панель. Кажущаяся монолитной, она является снимающейся — под ней размещены все основные фильтры, и обеспечивающие пятиступенчатую фильтрацию.

    Воздухоочиститель BORK A701

    Более подробно Вас могут проконсультировать менеджеры Интернет- магазина Технопарк.ру

    Воздухоочиститель BORK A701

    На последней, помимо пульта, на нем располагается рабочий блок. Выемки для переноски расположены по краям.

    Таким макаром фильтроваться будет не только лишь воздух, поступающий в очиститель, да и вода, служащая для увлажнения.

    Воздухоочиститель BORK A701

    По краям находятся декоративные панели, воздухозаборник и указатель уровня воды в баке.

    Воздухоочиститель BORK A701

    Впрочем, и увлажняя окружающее пространство, BORK A701 его чистит — все-таки воздух проходит через фильтры, без этого никуда. В дополнение к этим основным режимам еще есть несколько дополнительных: авто, при котором устройство само определяет, насколько воздух загрязнен и требует увлажнения, Dust (специально для борьбы с пылью или песчаной взвесью) и Silent (тихий). Последний нужен для обеспечения беспрерывной очистки и ночью, но без опасности разбудить вас громким шумом.

    Воздухоочиститель BORK A701

    Воздухоочиститель BORK A701

    Следующим действием открываем отсек для конденсата, куда, предварительно сняв панель со штырьков крепления, ставим фильтр этого самого конденсата, а сверху - «губку» для испарений.

    На фронтальной панели также можно увидеть два индикатора: уровня загрязнения (от красного к зеленому зависимо от степени загрязненности) и наполненности бака для воды.

    Общее качество сборки не вызывает никаких вопросов — BORK есть BORK.

    В работе

    О подготовке воздухоочистителя к работе мы уже сказали выше. Здесь стоит упомянуть, что сразу после упомянутых действий он готов к полноценной работе, никакого пластикового запаха или чего-то в этом роде не будет.

    Воздухоочиститель BORK A701

    Режима работы два: в качестве увлажнителя и в качестве «чистого» очистителя воздуха.Сверху располагается весь арсенал органов управления: выключатель, регулировка режимов, функций, скорости, уровня требуемой влажности и таймер. Управлять всем этим можно также и при помощи выносного пульта ДУ. Потерять его, кстати, не так и просто — на корпусе BORK A701 предусмотрен отсек для хранения пульта, на задней панели.

    Воздухоочиститель BORK A701

    Хотя я не представляю, кому может помешать звук работы BORK A701 даже в «обычном» состоянии — это очень спокойный прибор, не издающий лишнего шума.

    Воздухоочиститель BORK A701

    Скоростей работы пять, также можно задать автоматический подбор оптимальной. Уровней настраиваемой влажности четыре: бесконечность и диапазон от 40 до 60 процентов.

    Воздухоочиститель BORK A701

    Есть и таймер, позволяющий настроить автоматическое отключение аппарата через 1, 4 или 8 часов.

    Воздухоочиститель BORK A701

    Фильтры: HEPA Allergist, витаминный, из нетканого материала, Multicare, угольный. Традиционный в общем и целом для BORK набор, которого хватает для глубокой очистки воздуха, но сначала внимание стоит обратить на фильтр Allergist, делающий очиститель актуальным не только лишь в условиях загрязненного или задымленного воздуха, да и в случаях, когда вас донимает аллергия — вспомните зеленые облака, парившие на Москвой минувшей весной и задумайтесь над возможностью с помощью BORK A701 предотвратить печальные последствия. Ну и, что греха таить, даже без зеленых облаков аллергия становится с каждым годом все более заметной и навязчивой проблемой — и справиться с ней помогут в том числе и такие устройства.

    Воздухоочиститель BORK A701

    В бак для воды помещается два литра воды, что не слишком много — на обычном режиме увлажнения этого хватает на четыре-пять часов, менее.

    Воздухоочиститель BORK A701

    Эффективность работы очистителя была бы более заметной в аллергические весенние деньки или в разгар пыльного лета — но даже в обычных условиях в увлажненной и очищенной усилиями BORK A701 атмосфере заметно легче дышится и приятнее работается. Его мощности, кстати, хватает, чтобы «обслужить» помещение размером до 30 квадратных метров — это далеко не предел, но для комнаты в средней квартире достаточно; но лишь на одну комнату, в другие помещения эффект A701 не распространяется.

    Уход за BORK A701 требуется, это аппарат с загрязняемыми и сменяемыми частями: вовремя обновлять воду для увлажнения, временами нужно чистить датчики, отверстия входа и выхода воздуха, промывать раз в 2-4 недели фильтр предварительной очистки. Менять фильтры тоже необходимо: фильтр из нетканых материалов вместе со специальным фильтром нужно менять каждые три месяца, фильтр для удаления запахов и HEPA — каждый год. Впрочем, это находится в зависимости от загрязнения и от условий эксплуатации, цифры не предельно точные.

    Заключение

    BORK A701 — очиститель воздуха с дополнительными функциями увлажнения среды и антиаллергенным фильтром. Это делает его оптимальным выбором для желающих иметь у себя дома здоровую атмосферу, но не желающего обкладывать себя многочисленными дополняющими друг дружку девайсами. Единственно, нужно обратить внимание на дизайн A701, он подойдет сначала для светлой комнаты.

    Причем перед первым запуском очистителя необходимо их все последовательно вынуть, снять с них защитную упаковку и вставить на место, соблюдая порядок и обращая внимание на пометку Front, обозначающую, где зад, а где перед.

    Воздухоочиститель BORK A701

    Далее необходимо вытащить бак, в который и наливается необходимая для увлажнения вода.

    17.09.2013

    Интересные материалы:

    Интернет-магазин «Ноутика»
    Ноутбуки в Екатеринбурге
    (343) 345-57-83
    Время работы:
    пон-пят 10:00 - 19:00
    суб-вск прием заказов онлайн
    Яндекс.Метрика
    Ноутбуки
    Производители
    Ноутика.ру

    Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

    Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.