Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Увлажнитель Aquacom MX-600

Вопрос, «а чего еще дома не хватает» с каждым деньком становится все более захватывающим — изобретатели не дают скучать. Сейчас мы имеем дело с продуктом российских разработчиков, антибактериальным увлажнителем воздуха Aquacom MX-600, вещи если не неподменной в городских критериях, то как минимум очень полезной.

Это не 1-ый увлажнитель на этих «страницах», но точно самый продвинутый. Цитируем официальный веб-сайт: «Презназначен для увлажнения воздуха, получения мелкозернистых, содержащих ионы серебра аква аэрозолей с целью профилактики и исцеления гриппа, ОРЗ и простудных болезней в клиниках, больницах, поликлиниках, в жилых и производственных помещениях».Для того, что Aquacom MX-600 заработал, нужно: открутив крышечку с пружинкой, залить вовнутрь резервуара воду объемом от 500 мл до 6 л; плотно закрутив крышечку вспять, поставить резервуар на основание; подключить устройство к сети; надавить кнопку включения и, выбрав желаемые характеристики работы, услаждаться увлажняемым и ионизируемым воздухом. Воспрещается во время работы отклонять увлажнитель более чем на 10 градусов от вертикального положения и располагать его на полу. Пар должен развеиваться в воздухе до попадания на какую-либо поверхность.

Модель MX-600 — младшая из 2-ух предлагаемых под брендом Aquacom. Старшая, MX-850, отличается большей мощностью, и, как следствие, большей покрываемой площадью.

Главные свойства Aquacom MX-600: тип — ультразвуковой, мощность — 40 Вт, обслуживаемая площадь — 50 м2, емкость — 6 л, производительность — 600 гр/ч, уровень шума — 25 дБ, гигростат, таймер, ионизация серебром, возможность использования только для ионизации.

Стоимость — 9650 рублей.

Дизайн и конструкция

Чуть ли НПО «Кинетика» ради этого приглашала маститых дизайнеров, быстрее так вышло только за счет естественной формы устройства — но смотрится Aquacom MX-600 на уникальность убедительно. Высочайший цилиндр из некрашеной нержавеющей стали, стоящий на не очень широком черном основании, во время работы изрыгающий обильные струи пара — ассоциации вызывает, естественно, промышленно-техногенные, но за такую штуку в углу комнаты точно не будет постыдно.

Увлажнитель Aquacom MX-600

Цилиндр гладок снаружи и на сто процентов избавлен от многофункциональных частей — это только резервуар для воды, с отверстием для выброса пара сверху и подачи воды на основание снизу. Также на резервуаре имеется сквозное отверстие — это воздушный тракт.По тем часам, проведенным с Aquacom MX-600, очень трудно заключить об эффекте, оказываемым им на состояние здоровья тела и души. Все-таки это не состовый телефон или телевизор — тут все проверяется если не годами, то месяцами. Даже то, что дышаться становится чуть легче, можно списать на эффект плацебо — ты знаешь, что увлажнитель делает атмосферу лучше, и это сознание тебе помогает. Одно можно сказать точно — смотрится этот цилиндр с выдаваемым в пространство паром отлично.

Увлажнитель Aquacom MX-600

Управляющая панель — это три кнопки (центральная кнопка переключает меж режимами, плюс и минус по бокам позволяют регулировать работу «внутри» режимов) и монохромный экранчик без подсветки. Вот это отсутствие подсветки совсем не может повеселить, уж в устройстве таковой ценовой категории, как это, можно было позаботиться о схожей мелочи.

На экранчике мы лицезреем текущую влажность с индикатором об отсутствии воды под ним и состояние всех 6 режимов работы Aquacom MX-600. Перечислим режимы и вероятные в их градации:

  • мощность вентилятора (6 ступеней);
  • ионизация (включена/выключена);
  • ночной режим (работа на наименьшем уровне мощности, с наименьшим издаваемым шумом — включена/выключена);
  • уровень парообразования (6 ступеней);
  • таймер отключения (требуемое число часов работы — до 8)
  • порог влажности (от 30% до 95%)
  • Управление увлажнителем обычное до максимума, в аннотации указаны рекомендуемые характеристики для разных помещений и критерий работы. Ионизация, уровень влажности и количество пара инсталлируются «по вкусу».

    Увлажнитель Aquacom MX-600

    Качество сборки веселит, чувства от эксплуатации такие же, как и от внешнего облика — Aquacom MX-600 достаточно монументален.

    В работе

    Аппарат мед, согласно выданным Росздравнадзором РФ сертификатам, предназначения.Aquacom — торговая марка научно-производственного объединения «Кинетика», базирующегося в Москве и специализирующегося на изобретении увлажнителей, ионизаторов и очистителей воздуха. Выполняются увлажнители Aquacom тоже в Рф. Так что мы имеем настоящий продукт мейд in Russia. И если 1-ое требование выполнить несложно, то для второго необходимо попытаться — невзирая на направляющий клапан, ограничить попадание пара на ту же тумбочку, где Aquacom MX-600 находится, тяжело. За один вечер использования ее поверхность становится сырой, это мощная система. Так что убирайте из зоны прямого доступа увлажнителя все, что может повредиться от намокания.

    Смена воды раз в неделю, очистка от пыли и, временами, очистка от накипи. Вот последняя процедура и относится к числу «тщательных»: необходимо час продержать резервуар в ванной с уксусным раствором.Российский от начала и до конца бактерицидный увлажнитель с подтвержденным медицинским эффектом.

    Сразу в воздух выдается холодный, свежий пар.

    При первом запуске гарантированно появится запах «свежего вагона метро» — пластиковый клапан подачи пара насыщает выдаваемую взвесь частицами пластика и краски помимо обещанного серебра.

    Это ультразвуковой увлажнитель, он относится к самому передовому классу подобных устройств. Ну и сертификаты, свидетельствующие о медицинской пользе Aquacom внушают уважение.Ионизация серебром осуществляется в течение 6000 часов — после чего серебряных электродов в приборе не остается. Что тут делать, можно ли как-то их заменить или Aquacom MX-600 просто перестает по истечении этого ресурса быть ионизатором, неизвестно.Уход за прибором необходим довольно тщательный, хотя и нечастый.

    Нижняя часть внутренней поверхности Aquacom MX-600 «отделана» серебром.На основании же сосредоточена вся электроника: управляющая панель, кнопка включения/выключения устройства, сюда же подведен шнур питания. Также через основание в увлажнитель поступает нужный для работы воздух. Но многие из таковых требуют особенного внимания к качеству заливаемой воды — обязательно очищенной, ни при каких обстоятельствах не водопроводной. Aquacom MX-600 же непритязателен и хорошо работает даже на водопроводной воде, хотя наилучшим образом справляется именно при дистиллированной или фильтрованной. Дополнительного запаха в таком случае тоже не появляется, если, конечно, не заливать в резервуар заведомо грязную жидкость.

    Увлажнитель Aquacom MX-600

    Увлажнитель Aquacom MX-600

    Очень порадовало время от пуска до начала испарения — практически пара секунд. Системе совершенно не требуется времени на «разогрев».

    Заключение

    Наверняка будет полезен людям с заболеваниями дыхательных путей и страдающим от сухости воздуха в помещениях. Для всех остальных — вещь, безусловно, опциональная. Но если выбирать из многих увлажнителей, то Aquacom MX600 будет в первых рядах, несмотря на цену: необычный внешний облик, внушительный список оздоровительных эффектов, обширная регулировка и качественная сборка играют за продукт НПО «Кинетика».

    27.12.2013

    Интересные материалы:

    Интернет-магазин «Ноутика»
    Ноутбуки в Екатеринбурге
    (343) 345-57-83
    Время работы:
    пон-пят 10:00 - 19:00
    суб-вск прием заказов онлайн
    Яндекс.Метрика
    Ноутбуки
    Производители
    Ноутика.ру

    Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

    Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.