Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Можно ли подстричься эпилятором?

У каждого из нас есть вопросы, на которые хотелось бы знать ответы… просто чтоб их знать. К числу схожих общеизвестных вопросов можно отнести такие, как «кто же по сути убил Кеннеди» и «были ли инопланетяне в Розуэлле»? Но не достаточно кто подозревает, что ответы на очень многие из этих вопросов могут вправду выручить в реальной жизни. Нашлась такая загадка и для нас. Итак, готовы ли вы со 100% уверенностью утверждать, что понимаете ответ на вопрос: «Можно ли постричься эпилятором»?

Первой в списке шла восковая эпиляция, которая заключалась в следующем: нужно растопить воск, нанести его на поверхность испытуемого, где были обнаружены зловредные волосы, затем приложить полоску - и… И лишиться волос. Но еще пока не девушки. Как мне было объяснено, этот вид эпиляции не самый болезненный, но потерпеть придется. Есть у него и свои недостатки: так, если волосы ломкие, то многие из них могут просто сломаться у корня, тем эффект будет достигнут не полностью, и через пару дней будет не отличим от эффекта, достигаемого бритвой.

Перед тем, как оценивать конкретно машинку-эпилятор, мы решили испытать на нашем добровольце все виды этого действа, которые предоставляют современные салоны красы, ибо брать вещь, которая никому не нужна, в особенности если все ее функции можно выполнить намного проще и резвее в любом салоне - не дело.Кстати, ворачиваясь к вопросу о том, почему не пострадал плюшевый мишка и почему я остался без девицы… А я к концу написания этого материала остался без девицы. Дело в том, что мишка был неплох до того времени, пока в условии задачки не появилось слово «волосяная луковица», которой, как вы осознаете, у плюша нет. Зато таковые нашлись на теле моей бывшей 2-ой половинки, которая путем долгих переговоров и покупок ей нескольких порций мороженного согласилась сперва неделю не «эпилироваться» и не «депилироваться», а потом опробовать на себе все те виды эпиляций, которые я ей зачитал со страницы энциклопедии.

Но смелости для их испытания может хватить только у самых красивых наших женщин.От себя скажу, что теперь научился ценить женскую красоту!Спасибо Вам, дорогие девушки! Будьте всегда красивыми и шелковистыми!П.С.

Если обратиться к общеизвестной свободной энциклопедии, то слову «эпиляция» можно отыскать последующее определение: эпиляция — искусственное удаление волос (от фр. epiler — удалять волосы) средством разрушения волосяных луковиц.

Таким макаром, перечисленные выше бритвы и триммеры не являются эпиляторами, потому что не занимаются «убийством» луковки. А реальный эпилятор, если принимать его как устройство, а не как восковую полоску для отдирания волос, это сложнейший сверхтехнологичный механизм. Это был 1-ый внезапный итог нашего исследования. Основная часть этого устройства — непростой механический валик, который приводится в движение электронным моторчиком. На всей площади этого устройства размещаются очень мелкие щипчики, которые при движении механизма то сжимаются, то разжимаются. Они захватывают сходу несколько волосков и при движении валика выдирают их прямо с луковкой! Очевидно, может быть болезненно, но это стоит того, по последней мере, исходя из убеждений большинства заслуженных пользовательниц этого агрегата. Во-1-х, эффект приметен уже после первого внедрения, и приметен не только лишь для вас, да и окружающим… Во-2-х, эпиляция даёт эффект на существенно более длинный срок, ежели обычное сбривание, ибо зловредные волосяные луковки отступают.

Всё знают о том, что эти устройства предназначены для того, чтоб делать жизнь парней более приятной, а дамские ножки более гладкими. Но как работают эти устройства и чем они отличаются от очевидной электробритвы либо триммера? Электробритва состоит из нескольких рядов лезвий, которые размещены под углом 90 градусов к коже и прикрыты сверху маленьким железным ситом. Электромоторчик двигает лезвия, а сито, через которое проходят волосы, сразу и защищает кожу, и держит волоски, чтоб те не «убегали» от лезвия.Триммер работает по тому же принципу, но малость отличается конструктивно.

Можно ли подстричься эпилятором?

Получая это журналистское задание, мы тоже не знали ответа на него, потому пришлось прибегнуть к редакционному расследованию и сложным тестам… Пришлось даже пригласить подопытного, роль которого на себя сначала смело взял «длинношёрстный» (успокойтесь, господа «зелёные»!) плюшевый мишка, при этом даже он не пострадал! Он подойдёт нам для начальных тестов, а по окончании займёт почётное место посреди бойцов за правду.Итак, эпиляторы.

Способы эти действительно гораздо менее болезненные, да и более дорогие, гораздо, гораздо более дорогие. Так что если девушке не больно, то парню за это платить ой как больно.Действительно, эффект хороший, да и ему не судьба длиться вечно. А значит, нужно повторять процедуру и повторно раскошеливаться. Я же разницы не заметил, разве что в цене.

Что касается стрижки данными средствами… Другими словами одна большая проблема, которая касается, кстати, всех эпиляторов. Раз уж они выдергивают волосы полностью, с корнем, то стричься ими можно только налысо. Что все-таки касается данного способа, то он весьма болезненный, даже если волосы у Вас на ногах и их не сильно много… А если таковые находятся у Вас на голове, и их у Вас достаточно много, причем длинных… Так и голову оторвать легко, если сперва не подстричь их до минимальной длины, ну и то сильных болевых ощущений не избежать, не говоря о последующем сильном покраснении всего скальпа. Такую прическу разве что мазохист решиться сделать.

После этой экзекуции было решено воспользоваться теми средствами, которые не грозили мне разрывом отношений из-за жестокого обращения со второй половинкой. Под это определение по описанию подходила лазерная и фото эпиляция.Схожими видами эпиляции можно считать шугаринг и эпиляцию фитосмолой. Эффект достигается схожим образом, но вместо воска используются другие ингредиенты, специальные смеси на основе сахара, смолы, меда и т.д. Или они вправду более приятны, или просто за большие деньги хочется испытывать более приятные ощущения, но девушке он явно понравился больше.

Но, опять-таки, по всем рекомендациям, волосы для проведения данной процедуры должны быть короткими, а значит, если решите подстричься этим дорогостоящим способом, то все равно стричься придется налысо и с использованием ножниц. Есть и еще одна проблема - пока не известны, есть ли долгосрочные последствия от этих экспериментов над волосами, так что есть над чем задуматься.

Однако, вдохновившись успехом, мы решили попробовать еще больше эффективный способ - электроэпиляцию. Описание этой процедуры выглядит так: в каждую пору, где растет волос, засовывается иголка с током. Однако, хоть она и засовывается в каждую пору, но вот не каждый волос погибает. И процедуру все равно порой приходится повторять, но всё реже. Однако эта процедура оказалась еще больше болезненной, чем восковые полоски, и потому рекомендовать стричься, удаляя по одному волоску, мы не решимся.

Впрочем, и это не стало последним испытанием нашего расследования и завершающим шагом моих отношений с девушкой.На этом этапе мои отношения с девушкой прекратились. Меня назвали извергом и предложили опробовать последнее орудие пыток - машинку для эпиляции, которую можно купить в обычном магазине, на себе.Как уже было сказано, она функционирует на физическом принципе - выдергивании волос. Это больно, и это огромный минус, но есть несколько плюсов, которые я, как парень, не мог не отметить.

Таковым стала элос-эпиляция, «чудодейственная» технология, сочетающая внутри себя элементы фото-, электро- и лазерной эпиляции. Эффект данного чуда был следующим: это дорого, это больно, не достаточно эффективно. Любой парикмахер достигнет схожего эффекта быстрее и безболезненнее.

Это относительно дешево, машинка всегда доступна и не надо девушкам откладывать свидания из-за того, что они не успели зайти в салон для эпиляции. Кроме того, в отличие от бритвы, волосы после такой процедуры растут медленнее и не колются. Как я выяснил уже после проведения этой безжалостной процедуры, есть специальные эпиляторы с охлаждающими головками и прочими приспособлениями для снижения болевых ощущений. В нём лезвие размещено под огромным углом и имеет другую форму, ежели лезвие бритвы. Они срезают волоски не так много, зато позволяют при желании оставлять их длину на определённом уровне.Бритва и триммер работают отлично, но, как уже было сказано, они только безболезненно срезают волоски, оставляя при всем этом луковку, которая очень стремительно начинает опять прорастать и колоситься. Для тех, кому лень каждые пару дней повторять «покос» и существует эпиляторы.

При написании статьи пострадала только одна девушка. Но, учитывая, сколько девушек каждый день подвергают себя этим болезненным процедурам ради нас, мужчин, эту жертву можно считать оправданной.

27.11.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.