Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

BORK B800

Начнем, как было в прошедший раз и будет всегда в предстоящем, с технической и поясняющей инфы.
Итак, приступим. BORK B800 — это стационарный блендер верхней ценовой и имиджевой категории. Главной его «фичей», отличительной чертой, выделяющей его на общем фоне, является полусферическая система расположения ножей Kinetix.Более подробно Вас могут проконсультировать менеджеры Интернет- магазина Технопарк.ру Смешивались ингредиенты в режиме Blend, самом «слабом», при котором лезвия вращаются небыстро и с одинаковой в протяжении всего цикла скоростью, превращая все в относительно густую массу, которую можно не пить, а потреблять при помощи столовых приборов.

BORK B800


Так и получилось: суп-пюре получился очень приятной, «едабельной» консистенции, без комков или кусков неперемолотых овощей. Хотя, если не разбавлять в процессе бульоном при необходимости, может получаться слишком густо и как раз таки с кусками неперемолотого. Так что каким бы хорошим ни был блендер, при готовке он тоже требует постоянного контроля.
Ну и масса просто объяснилась тем, что корпус — цельнометаллический, что присваивает вертикально направленному устройству стойкости. Вернемся к сборочному процессу. Оказалось, что она состоит из каких-либо 6-7 обычных действий, не требующих особенной находчивости и воображения.
Ну и руки, заточенные на сооружение нескончаемых движков из средств находящихся под рукой тоже не неотклонимы. День шестой. Ergo
В отличие от кофеварки, тестировавшейся нами ранее, такой уж важности в интуитивности управления тут нет. По утрам, спросонья, в панической спешке блендером редко кто пользуется. Все таки лезвия. Жутко.

BORK B800


По сути оказалось совершенно не так жутко. BORK B800 кажется обычным, довольно незамудреным, но при всем этом должен быть действенным и надежным. Поглядим, так ли это на самом деле.

Ежедневник юзера

Денек 1-ый. И решили в сей день применить блендер исключительно для помолки льда, чтобы запить мохито неудачу с готовкой.
Для этого у BORK B800 есть специальный режим Ice Auto, работающий не то, чтобы на отлично, но неплохо: кусочки льда получаются разновеликие, от совсем мелких до 7 мм в длину. Можно было бы и помельче истолочь, если честно. Наша микроволновка в сей день объявила ему классовую войну и отказалась включаться — пришлось применить силу ума.
День четвертый. Лёд
Под вечер воскресенья мы решили было устроить себе вечерний пир при помощи рецептов, предложенных в инструкции по эксплуатации.

BORK B800


Но, прочитав запоем всю книжечку и, так и не выбрав между тайскими рыбными лепешками (2 стебля имбиря, кусок стебля лимонного сорго, 6 свежих листьев лимонного сорго, 1/4 веточки кориандра с листьями, филе белой рыбы, 8 стручков зеленой фасоли) и малазийской пастой карри (семена кориандра, тмина, кунжута, сушеный жгучий перец, чеснок, свежий имбирь, 5 нарезанных орехов тунг, 2 столовые ложки сушеного кокосового ореха, 3 чайные ложки сушеных креветок, приправа из тамаринда, молотая куркума, опять лимонный сорго), мы, вздохнув облегченно, приготовили спагетти с элементарно поджаренной курицей. Следуя инструкции, держать включенным блендер в таком режиме более чем 10 секунд при серьезной загруженности мы не стали (при малой загрузке в этом «рваном» режиме блендер может работать до 60 секунд). И, на удивление, хватило всего трех таких 10-секундных отрезков для приобретения однородности массы и ровного цвета-вкуса. Три взрыва, когда все усердно порубленные продукты взметаются под крышку BORK B800 , — и готово. Надо сказать, впечатляет, я ранее момента не раз видел различные блендеры в действии, но такой мощи не встречал.

BORK B800


Что ж, посмотрим, как BORK B800 справляется с другими задачами. Коктейль, кстати, на вкус получился отличным (спасибо «рецепту», выдуманному в тот же вечер при помощи Сети) и практически идеальным по консистенции, не слишком густым и не слишком жидким. Вот за это спасибо уже блендеру.
День третий. Рассмотреть
Уикенд. Нет, по-русски: выходной. Нет, попробуем по-украински: вихідний. Может, по-итальянски: di festa? На каком бы языке это слово ни было сказано, его сладость все равно ощущается, в отличие от слова «мёд». Проверяли, знаем.
Помимо всевозможных прелестей субботнего дня, вроде возможности нормально поспать, отсутствия необходимости спешить к станку и передачи «Играй, гармонь любимая» в 7-20 утра, появилась возможность получше рассмотреть блендер при дневном свете и оценить, наконец, его дизайн. И оценка, надо сказать, очень высока.

BORK B800


Bork в продвижении своих продуктов на рынок делает упор на надежность, технологичность и аккуратность. Всё это и отражено во внешности BORK B800 . Подставка-движок из некрашеной нержавеющей стали оформлена неброско, но солидно. Прямоугольная чаша из поликарбоната с нижней частью опять-таки из стали смотрится необычно и технологично. При совмещении их в единое целое получается прибор, который не стыдно будет разместить на самой прихотливо обставленной кухне.
Да, дизайн этого устройства соответствует его ценовой категории. Супруга пообещала вкусный коктейль, только продукты для него пришлось покупать мне и резать их для запихивания в чашу блендера пришлось тоже мне. Зато она выполнила самую главную, пусть и нехитрую (на первый взгляд) задачу — нажала на нужную кнопку. Ей стала Smoothie, ввиду того, что коктейль «мы» стали готовить молочный-фруктовый, с «тяжелыми» для помолки ингредиентами. Вся процедура заняла менее 7-8 минут, с учетом проверки «а всё ли так?» Обрадовавшись, мы здесь же решили отпраздновать это каким-либо причудливым коктейлем — а нет, бар совместно с холодильником, видимо сговорившись, показали нам свою полную неспособность как-то посодействовать в данном деле. Что ж, BORK B800 , до последующего вечера!
Денек 2-ой. Взрыв
Ну вот, в конце концов, и 2-ой вечер с блендером от Bork. Не произнес бы, что скучал, не будем все таки хитрить, но некое предвкушение было. Но ром, мята и лаймовый сок с содовой скрашивают впечатление от неидеального «снега». Право слово, можно неплохо прожить и без лимонного сорго.
День пятый. Суп
Впрочем, отступать под напором страшных орехов тунг — не дело для настоящих ценителей кухонной электроники. Поэтому, отдав все необходимые распоряжения еще дома полусонной жене, я отправился на работу, чтобы оттуда браво командовать процессом. Ведь бои выигрываются за письменным столом, правильно ведь?
Избранный рецепт с цветной капустой, мясом и прочими тушеными овощами под моим блестящим тактическим руководством («ну как?», «сделала?», «включай в розетку!!!», «как нет лука???», «так вынь хомяка оттуда!!») был приведен в исполнение.

BORK B800


Другие особенности: нержавеющая сталь, из которой изготовлен корпус, защищает движок и присваивает устойчивость устройству; патентованный механизм привода ножей рассчитан на высочайшие нагрузки; электрическое управление мощностью; блок защиты, исключающий выход из строя при перегрузках; чаша, изготовленная из ударопрочного и не мутнеющего в процессе использования поликарбоната; возможность колки льда.
Технические свойства: мощность — 1380 - 1500 Вт, объем кувшина — 2 литра, количество режимов — 3, длина шнура - 1 метр, количество ножей — 6.
Режимы: Blend (стандартное смешивание), Smoothie (изготовление молочных коктейлей «смуси», супов и иных густых консистенций), Ice\Auto Pulse (дробление льда, вращение лезвий с наибольшей скоростью).
Кажется, для того, чтоб можно было расслабленно приступать к использованию/тестированию блендера, есть все.

Лезвия
Пока тащу коробку до дома, всю дорогу удивляюсь тому, как блендер может быть таким мощным. Вобщем, силы даже после 12-часового рабочего денька (святой капитализм!) еще оставались, и BORK B800 оказался на кухне. Опять поручил сборку супруге, хотя и собирался сейчас вмешиваться. Кроме, может быть, любителей утренних энергетических коктейлей с задействованием (о ужас!) сырого яичного желтка. Но потому что эти исключения есть, ну и вообще эргономика достаточно важна для любого типа техники, рассмотрим ее подробнее.

BORK B800


Вторничный подход к технике отличается повышенным цинизмом и въедливостью, хуже — только понедельничный. День седьмой. Прощание
Недельный цикл испытаний BORK B800 подошел к концу в среду, посреди недели. Не самое лучшее время для подведения итогов и сведения концов с концами, когда ворох невыполненных дел только-только достигает своей высшей точки. Но, все же, именно в сей день пришлось проводить «предупаковочное» омовение. Предназначение первой понятно, остальные используются и комбинируются зависимо от приготовляемого блюда. Разобраться в предназначении каждого из режимов-скоростей, вызываемых нажатием этих кнопок, не составит труда и самой далекой от технической мудрости домохозяйке.

BORK B800


Из деталей радует свертываемый в специальное гнездо с нижней стороны блендера провод длиной 1 метр. Это удобно. Собственно, на этом больше тут ничего нет, кроме мерных делений на кувшине, если это как-то относится к эргономике. Для столь сугубо кухонного и узкофункционального девайса подобную простоту в управлении и оформлении стоит считать практически эталонной.
Но даже повышенная критичность не помогла найти каких-либо недостатков. Размеры — адекватные вместимости чаши. Управление — предельно простое. На корпусе есть всего четыре кнопки: Power, Blend, Smoothy и Ice Auto. Обработка водой и чистящими средствами проводилась и ранее, но не столь тщательно и придирчиво, не до блеска.
Поликарбонатная прямоугольная чаша — не лучший объект для мойки, равно как и все предметы из нержавеющей стали, для которых при повышенном загрязнении придется применять специальные моющие средства. При всем этом нельзя сказать, что все это безнадежно и «намертво» загрязняется, отмыть можно, тем паче, что вся конструкция легко и полностью разбирается.

BORK B800


К тому же необходимо отметить наличие резиновых прокладок и вокруг лезвия, и на верхней крышке, благодаря которым крутящиеся с дикой скоростью продукты не попадают ни в «машинное отделение», ни выплескиваются за границы контейнера, что безусловный радует. Устройство герметично.
Вот, собственно, и всё. Упаковка заняла не намного больше времени, чем распаковка, и печальное вечернее возвращение к родному слабосильному блендеру оказалось немного болезненным — стало казаться, что и коктейль получается слишком густой, и супчик — слишком жидкий.
Видеообзор

Заключение
Мощнейший блендер, отличающийся предельно внятной эргономикой и простым управлением. Производит благоприятнейшее впечатление: претензий к нему как таковых за время испытаний не сформировалось. Даже отсутствие фильтра для жмыха, получающегося при приготовлении коктейлей или иных блюд из овощей и фруктов, не слишком сказалось — BORK B800 способен перемалывать всё чуть не «в пыль», почти безотходно. Но вот поликарбонатная чаша со стальным корпусом отмываются с некоторым трудом, стекло и пластик поддаются «воде и губке» с большей готовностью. Но это — цена технологичности.

Во время работы блендера шестилепестковый ножик делает в чаше три разнонаправленных потока вращения продукта, обеспечивая воздействие по всему объёму чаши. Тем исключается возникновение «мертвых зон». Квадратная форма чаши выбрана тоже не просто так: продукты задерживаются о стены и меньше проворачиваются вхолостую.

28.11.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.