Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Кухонная техника для сезона овощей и фруктов

Еще в пору наших мам и бабушек конец лета-начало озари достаточно нередко ассоциировалось с консервированием заготовок на зиму. И вот, с течением времени, в корне поменялся подход - этот сезон больше стал схожим на кулинарный фейерверк: за каких-либо 10-15 минут мы можем приготовить наивкуснейший свежевыжатый сок, питательный смузи, утоляющий жажду Мохито, шикарный гаспаччо с мятным чатни, и многое-многое другое.

А поможет нам в этом целый арсенал домашней техники: соковыжималки, блендеры, мультишейкеры, большой плюс которых - способность сохранять в приготовленной еде ферменты и ценные питательные вещества, укрепляющие иммунитет и поднимающие настроение.

При всем этом, принципиально направить внимание на то, что большая часть нужных веществ в соках и пюре способны сохраняться в случае отсутствия термообработки, потому что все витамины разрушаются при температуре нагрева выше 52° по Цельсию.

Начнем с изготовления соков. Существует довольно большой выбор видов соковыжималок - соковыжималки для цитрусовых, с центробежным движком (самый универсальный вид соковыжималок), блендеры.

Предлагаем для вас пристально изучить более пользующиеся популярностью виды соковыжималок.

Виноградовое желе

Для вас пригодится

2 стакана свежевыжатого виноградового сока

3 стакана сахара

¼ стакана воды

30 гр пектина либо желатина

В сотейнике смешайте виноградовый сок и сахар, доведите до кипения. Добавьте пектин либо желатин и варите минутку. Разлейте по формам и дайте остыть.

Eda.ru ©

Кухонная техника для сезона овощей и фруктов

100 мл сахарного сиропа100 грамм льдаПоместите все ингредиенты в чашку блендера и взбейте в мелкую крошку. После того, как плод измельчен, приобретенная кашица отбрасывается на сетку-фильтр. Дальше сок продавливается через мелкое сито и вытекает из соковыжималки, а оставшийся жмых попадает в контейнер для отходов.

BORK S810 работает на мощности 1800 Вт и в минуту способна совершать 6500-13000 оборотов. Соковыжималка работает на восьми режимах, снабжена сверхпрочными железными ножиками с покрытием из нитрида титана, имеет автоматическую защиту от перегрузки и перегрева, широкий загрузочный лоток для товаров поперечником 84 мм, пластмассовый кувшин для сока со интегрированным сепаратором пены объемом 1,2 литра.

ГастрономЪ (с)Коктейль тыква с апельсинамиВам понадобится4 апельсина среднего размера

пучок петрушки, мелко нарезанной

1 лук-шалот, мелко нарезанный

125 мл белоснежного вина

щепотка сахара (по желанию)

Соковыжималки для цитрусовых представляют собой механизм с конусообразной насадкой, которая при вращении выжимает максимум сока из приложенной к ней половинке апельсина. Обычно, сок выжимается с мякотью, а оставшаяся корка выбрасывается. При выборе такового вида соковыжималки, стоит направить внимание на регулирование отверстий для фильтрации мякоти.

полтора банана2 горсти листьев шпината (≈ 50 г)сок 1/2 лимона1 ч. л. медапара ложек воды

Микроячеистый фильтр и алмазная заточка ножей позволяет выжимать наивкуснейшие соки с мякотью.

Морковный сок со сливками

Для вас пригодится

1 кг чистой моркови

Кухонная техника для сезона овощей и фруктов

Швейцарские блендеры Bamix отличаются широким выбором моделей с очень интересным дизайном. Так, например, Bamix M 160 Deluxe Lime-green работает в двух режимах - со скоростью от 10000 до 17000 об/мин.

Гастороном (с)

Свежевыжатый сок “Мультифрукт”

Для вас пригодится

3-4 морковки

3 огромных томата, без кожицы и семян

1 огурец

2 яблока

ГастрономЪ (С)

Кухонная техника для сезона овощей и фруктов

Эти необычные вещи можно делать с использованием мультишейкера BORK B600.

сразу подавайте!

Good Food Channel ©

Кухонная техника для сезона овощей и фруктов

Сделать эти соки можно при помощи соковыжималки Panasonic MJ-W171P WTQ, которая работает на скорости 13500 об/мин, имеет патентованную систему чистки сетки, блендер со стеклянной чашей, пониженный уровень шума и защиту от злосчастных случаев - соковыжималка не включится, если не закрыта крышка.

Оранжад

Для вас пригодится

Слой “Слива”6 слив без косточки20 ягод мороженой вишни (без косточки)половинка банана

Цитрусовые кропотливо промыть, разрезать пополам, выдавить сок. Снять с кожицы цедру, оставив только белоснежную мякоть. Положить цедру в прохладную воду, добавить сахар, поставить на слабый огонь и варить до того времени, пока сахар не расплавится. Накрыть кастрюлю крышкой, дать остыть. В остывшийся сироп влить сок, охладить напиток и подавать на стол.

Гастроном (с)

Метод изготовления:Снимите кожицу с томатов, удалите сердцевину с косточками, измельчите в соковыжималке, добавьте в процессе изготовления сока базилик и петрушку, лук шалот. После того, как масса стала размельченной, добавьте 125 мл белоснежного вина, сахара и поставьте сок на пару часиков в холодильник.

Неплохой пример модели подобного типа - соковыжималка Tefal 8309 с дополнительной насадкой - конусом огромного поперечника для более больших плодов и емкостью чаши в 0,6 литра. Вес таковой малышки всего 900 гр, потому малогабаритное хранение на кухне гарантировано.

Непременно, заводя речь о соковыжималках, мы не можем не поведать о приспособлениях, помогающих стремительно и отменно измельчить плоды в пюре.

Побалуйте себя и близкого человека дабл-смузи со сливой 
(на 2-3 порции)

8 апельсинов2 лимона2 стакана сахара2,5 литра воды

сок 1/2 лимона

1 ч. л. меда

Слой Green

Неповторимый напиток готов! Советуем подавать его к рыбным блюдам.Good Food Channel ©

Кухонная техника для сезона овощей и фруктов

Для изготовления этого сока подойдет BORK S800, чуток наименее мощная, но более малогабаритная и имеет электрическую защиту от перегрузки, съемные контейнеры для сока с сепаратором пены, также съемный контейнер для мякоти.

300 грамм тыквыщепотка корицы1 ст.л. сиропа шиповникаС апельсина снять цедру, очистить тыкву и апельсин, пропустить через соковыжималку. Сироп шиповника смешать с цедрой апельсина, корицей, добавить сок. Взбить шейкером 5 минут. Подавать холодным

Погружные блендеры подразумевают огромное количество насадок и широкий диапазон функциональности - от измельчения фруктов, до шинковки и смешивания товаров. Так как такие устройства имеют открытую рабочую зону, в целях безопасности они работают только при нажатой кнопке запуска. Необыкновенную популярность в наше время приобрели беспроводные модели.

Кухонная техника для сезона овощей и фруктов

Блендер Moulinex DD(F)906 мощностью 700 Вт работает в шести режимах и имеет венчик для взбивания, металлический нож для рубки льда, орехов, мяса, чашу для измельчения, диск для терки и нарезки, мини-мельничку. Ножка из нержавеющей стали с защитой от царапин бережет покрытие посуды. Система также снабжена защитой от перегрузки.

Кухонная техника для сезона овощей и фруктов

Блендер Bimatek BL301 с корпусом из нержавеющей стали, имеет чашу для измельчения объемом 1250 мл, мерный стакан объемом 800 мл, S-образный нож для измельчения продуктов и две насадки для терки и шинковки продуктов. Прорезиненное покрытие моторной части предотвратит скольжение, а плавная регулировка скоростей сверху моторной части позволит более аккуратно работать во время приготовления пищи.

125 мл сливок 10% жирности4 столовые ложки медаИзмельчить морковь в соковыжималке, добавить мед и кропотливо располагать с приобретенным соком. Перед подачей на стол добавить сливки.

Блендер содержит в себе многофункциональную насадку для перемешивания и взбивания, имеет автоматическую защиту от перегрузки и фиксатор в месте крепления насадки с корпусом для повышения безопасности.

Обычно, погружные блендеры направлены на решение широкого спектра задач, а вот если вам просто хочется всегда иметь под рукой бокал охлажденного напитка, айс-кофе или бананового фраппе, наверняка вы оцените преимущества стационарного блендера.

Стационарный блендер - по функциям похож на усовершенствованный шейкер. В нём смешивание напитков происходит не вручную, а благодаря вращающемуся на большой скорости по дну стакана лезвию. Большое количество оборотов создаёт вихри и позволяет получить пенку, а довольно большая мощность позволяет ему крошить лёд в мельчайшую пыль.

Кухонная техника для сезона овощей и фруктов

Например, идеальная модель для приготовления коктейлей - блендер Bimatek BL400 мощностью 1200 Вт и объемом до 1,8 литра, работает в импульсном режиме. Инновационная конструкция самозатачивающихся ножей, мерная шкала на корпусе стеклянной чаши, мощный мотор и система защиты от повреждений - отличная модель по хорошей цене!

Ягодный кулер «Нью-Йорк»

Вам понадобится

150 грамм свежих ягод

30 мл яблочного сока без мякоти

Приготовить это вы можете с помощью соковыжималки BORK S810. Она являет собой пример соковыжималки центробежного типа. Это более универсальный вид техники для выжимания сока, работа которого строится на перетирании овощей и фруктов на больших скоростях.

Влейте в бокал полученную смесь.

Кухонная техника для сезона овощей и фруктов

Сделать этот кулер легко с помощью инновационной модели с насадками VES 3002, которая работает на мощности 300 Вт, содержит в себе 4 чашки с крышками, фильтром для фруктов и ягод, толкатель, чоппер, насадку для помола кофе, круп и специй, соковыжималку для цитрусовых, даст возможность подготовить соевое молоко и измельчить лед. Это интересное техническое устройство для взбивания жидкостей и приготовления напитков, при помощи которого можно создать капучино, латте, ирландский кофе, горячий шоколад, чай “Масала”, глинтвейн, грог и другие напитки. Шейкер работает на мощности 500 Вт, имеет мерную емкость для добавления ингредиентов и ряд сверхполезных функций: холодное перемешивание Cold Stir для миксования напитков без нагрева, технологию индукционного нагрева, обеспечивающую равномерное распределение тепла по всей поверхности чаши, диски для приготовления латте и капучино.Более подробно Вас могут проконсультировать менеджеры Интернет- магазина Технопарк.ру

1 стакан водыОтправьте ингредиенты в блендер и смешайте до однородного коктейля.Salat Shop ©

150 г мороженой брусники, клюквы или вишни без косточки2 банана1 стакан листьев мяты

Кухонная техника для сезона овощей и фруктов

Для ягодного смузи с мятой великолепно подойдет дизайнерский блендер KitchenAid 5 KSB 555, - настоящая находка для тех, кто любит яркие детали в интерьере. Лезвия блендера безопасны в чистке, панель управления с прорезиненными вставками в области кнопок исключает попадание жидкости, крошек, жира в рабочие области прибора, сенсорная панель управления SoftTouch и особое покрытие корпуса не позволяют оставить на нем отпечатки пальцев.

Горячий шоколад с апельсиновой цедрой

Вам понадобится

1 литр молока

240 грамм темного шоколада

Два стакана молока вскипятить, добавить расколотый на сегменты шоколад, нагревать на среднем огне 10-15 минут, пока шоколад не расплавится. Добавить какао-порошок.Цедру апельсина залить оставшимся молоком, добавить мускатный орех, кофе, довести до кипения.

1 ч.л. растворимого кофецедра апельсина4 ч.л. какао-порошкамускатный орех на кончике ножа

На блендер надеть насадку «венчик» и взбить массу в течение 5 минут.

Соединить оба напитка, поставить на огонь, довести до кипения и снова взбить.

Подавать горячим.

Томатный сок «Лондон»Для вас пригодится1,25 кг перезрелых помидоров50 г базилика, мелко нарезанного

Оба слоя смузи готовятся раздельно. Для сливового слоя смешайте в блендере ингредиенты первой группы, размельчите в блендере и разлейте по стаканам. После чего сделайте все то же самое с зеленоватым слоем и налейте поверх сливового.

Приятного аппетита!Salat Shop ©Обычно, когда идет речь о блендерах, предполагаются или модели погружного типа, или стационарные.

2 апельсина, очищенныхИзмельчите все фрукты и овощи в соковыжималке. Отлично смешайте соки и

Прозрачные рабочие емкости позволяют контролировать процесс обработки продуктов, а самозатачивающиеся ножи дают возможность использовать этот гаджет долгие и длительные годы.Ягодный смузи с мятой (на 2-3 порции)200 г свежей или мороженой клубники

21.12.2012

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.