Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Все об идеальной гладильной доске

Итак, с выбором утюга мы обусловились, но даже самый безупречный утюг не сумеет сделать свою работу на отлично, если гладильная доска будет далека от совершенства.

Все об идеальной гладильной доске

К слову сказать, доска Philips GC240/25 содержит в себе также вешалку для рубашек, корзину для белья, прекрасно подходит как для обыденных утюгов с функцией отпаривания, так и для более сложных и массивных парогенераторов.Материал поверхности доски также очень важен. Древесная доска, обычно, является самым дешевеньким видом поверхности, при всем этом обладает низкой износоустойчивостью в связи с тем, что при отпаривании вещей может выгибаться и деформироваться.

На что стоит направить пристальное внимание при выборе неплохой гладильной доски?Форма гладильной доски - боковой срез поверхности доски должен быть довольно узеньким и умеренно скругленным, напоминающим по форме плечо. Эта особенность конструкции облегчит глажку недоступных частей одежки и маленьких деталей.К примеру, в гладильной доске компании Philips боковая часть рабочего края представляет собой уникальную раскладную конструкцию ShoulderWing, которая превращает глажку рубашек в одно наслаждение.

Все же, у бюджетных вариантов гладильных досок есть масса плюсов: они устойчивы, добротны, а при глажке на вещах не остается отпечатка ребристой поверхности самой доски.

Кроме описанных выше деревянных досок, в текущее время существуют более совершенные материалы поверхностей гладильных досок. А именно, производители предлагают армированные каркасы досок из гальванизированной стали, имеющие дополнительную защиту от коррозии и покрытой необычной “плавающей” сеткой.

Все об идеальной гладильной доске

Все об идеальной гладильной доске

Более совершенный вид материала для чехла - с так называемым тефлоновым покрытием, защищающим ткань от термического воздействия.Очередной крайне важный элемент доски для глажения - ее ножки. Обращайте внимание на конструкции, ножки которых чуть шире площади поверхности самой доски - это повышает устойчивость доски и, соответственно, удобство при работе.

Например, доска Brabantia 135х45 см (345647) помимо вышеперечисленных особенностей конструкции, имеет встроенную площадку для утюга, за счет которой рабочая поверхность доски увеличивается до 40%Материал чехла доски - более важный элемент. Более бюджетные модели достаточно часто снабжены легкими в уходе хлопчатобумажными чехлами. Минус таких чехлов в том, что они достаточно быстро теряют свой товарный вид, желтея и засаливаясь при глажении.

Отличный пример такой конструкции - бюджетная доска Sarayli Lux Piramit

Все об идеальной гладильной доске

Фиксатор высоты гладильной доски может быть как ступенчатым, так и плавным. Обычно, эта функция помогает подстроить доску под ваш рост так, чтобы локти во время работы можно было поставить на доску не сгибая торса - такое положение облегчит нагрузку на позвоночник при работе.Более подробно Вас могут проконсультировать менеджеры Интернет- магазина Технопарк.ру

Подставка для утюга, пожалуй, очередной значимый элемент гладильной системы. Идеальный фиксатор утюга должен быть прорезинненым или из термоустойчивого материала, а сама каретка крепления компактной - в таком случае, вы сможете хранить доску в любом небольшом помещении, также в шкафу.

Все об идеальной гладильной доске

В моделях, похожих на Sarayli Caprice площадка для крепления утюга снабжена удобным крючком фиксации шнура утюга, что повышает безопасность работы во время глажения.

На этом наш краткий обзор подходит к своему логическому завершению. Резюмируя все вышесказанное, хотим отметить, что при выборе хорошей гладильной доски сначала обращайте внимание на ее вес, площадь рабочей поверхности, размерные характеристики и высоту - это поможет выбрать приспособление, создающее идеальные условия по уходу за вашими вещами.

Также многие производители предлагают модели, способные подстраиваться по высоте не только лишь под рост стоящего человека, да и для работы в положении сидя.Отличный пример такой модели - гладильная доска 
Brabantia 135х45 см (345746), высота которой может регулироваться в диапазоне от 61 см до 102 см.

Все об идеальной гладильной доске

27.09.2012

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.