Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Какие бывают пылесосы?

Какие бывают пылесосы?

На сегодня мы высчитали более 6 разных типов пылесосов

  • Пылесосы с мешком для сбора мусора
  • Пылесосы без мешка для сбора пыли
  • Пылесосы без мешка для сбора пыли (циклоны)
  • Пылесосы с аквафильтрами (разделяются на 3 вида: душевого, кальянного, сепараторного типа)
  • Пылесосы авто (проводные либо аккумуляторные)
  • Боты пылесосы
  • На что стоит направить внимание?

    Какие бывают пылесосы?

    Мощность всасывания. (здесь более либо наименее понятно.) Но не следует путать наивысшую мощность всасывания с потребляемой мощностью. У пылесосов эффективность уборки не имеет прямой зависимости от показателя потребляемой мощности.Хотя на сегодня на рынок внедряются пылесосы (энергосберегающие). Которые потребляют не много электроэнергии, а всасывают как (взрослые пылесосы). В целом, чем больше мощность всасывания, тем лучше. Излишек мощности всасывания можно будет рассматривать как дополнительный ресурс, и использовать его временами. Это лучше, чем перенапрягать недостаточно мощнейший пылесос.

    Сравнивая характеристики наибольшей и средней действенной мощности всасывания у разных моделей пылесосов, можно более точно избрать подходящую. Но следует направить внимание и на другие характеристики, главный из которых - степень фильтрации.

    Степень фильтрации

    Какие бывают пылесосы?

    Это наверное один из самых важнейших факторов выбора пылесоса, т.к именно от него будет зависеть Ваше здоровье и здоровье Ваших близких. Мы уже не говорим про чистоту.

    На сегодня есть несколько лидеров, это HEPA фильтры Н11- 95%, H12- 99,5% и H13- 99,95% и электростатические фильтры.

    Многие говорят «у меня пылесосу 12 лет, а он работает как часы».Данный вопрос — это палка о двух концах (есть как достоинства так и недостатки). Здесь консультанту надо узнать о доме, офисе (где будет производиться уборка) сильно много важных мелочей, которым рядовой потребитель не уделит должного внимания. Например: в однокомнатную квартиру, навряд ли подойдет большой моющий пылесос, т.к будет занимать много места и процесс уборки самого пылесоса будет превышать время уборки в квартире, чего не совсем хотелось бы.

    Что лучше? Мешок, контейнер или вода?

    Стоит задуматься, 10 годов назад мы не имели такой большой выбор техники и таких технологий как сегодня. Пылесосы купленные в прошлом веке, может, и работают как часы, но степень фильтрации у них очень низкая. А теперь представьте себе: вы поднимаете с пола пыль, сапрофитов, аллергены в воздух, и они разлетаются по всему дому, соответственно Вы этим дышите…

    Какие бывают пылесосы?

    Также необходимо подчеркнуть, что сменные фильтры и пылесборники продолжают выпускаться спустя много лет после снятия моделей пылесосов с производства. И еще, на дворе 21 век и на рынке есть пылесосы, не имеющие расходных материалов.Получить более подробную информацию или проконсультироваться со специалистом Вы можете на сайте Технопарк.ру

    Расходные материалы

    А покупать в офис на 120 квадратных метров маленький пылесос с мешками —- деньги на ветер!

    Какие бывают пылесосы?

    Думаем, вам бы не хотелось купить пылесос за 10-15 т.р и через полгода бегать по рынкам в поисках мешков и фильтров к данной модели, и закупать их оптом в страхе, что они вот-вот закончатся. В данном случае при выборе пылесоса полезно знать следующее — мировые лидеры по производству пылесосов часто производят универсальные фильтры.

    20.12.2012

    Интересные материалы:

    Интернет-магазин «Ноутика»
    Ноутбуки в Екатеринбурге
    (343) 345-57-83
    Время работы:
    пон-пят 10:00 - 19:00
    суб-вск прием заказов онлайн
    Яндекс.Метрика
    Ноутбуки
    Производители
    Ноутика.ру

    Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

    Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.