Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Что делать, если на ноутбук попала вода

sdvyuergvfty67g6ff7g8Сегодня ноутбук есть практически в каждом доме. Эти мобильные устройства все больше вытесняют персональные компьютеры с рынка. И на это есть свои причины.

Но иногда случаются такие неприятности, когда начинаешь жалеть, что не купил ПК. Так, если на клавиатуру обычного компьютера попадет вода, то можно с легкостью ее заменить, купив новую. Если же вода попадет на клавиатуру ноутбука, то нужно будет менять сам ноутбук. В большинстве случаев избежать этого не возможно. Однако если сразу же выполнить некоторые действия, риск потери ноутбука значительно снижается.

Прежде всего, нужно сразу же отключить ноутбук от электросети. Для этого достаточно вынуть штекер из разъёма ноутбука. Также нужно сразу же вынуть батарею. Не стоит выключать компьютер «как надо», закрывая все приложения и нажимая на кнопку пуск. Ведь главная ваша главная задача – не потерять ноутбук, а не сохранить данные на винчестере.

Затем нужно поставить ноутбук таким образом, чтоб клавиатура оказалась внизу, и ждать пока вода из него не вытечет. Потом, немного приподняв ноутбук, можно слегка его потрясти, чтобы дать возможность вытечь оставшийся влаге. Чем больше попавшей воды вы сможете вылить, тем больше шансов у вас будет не потерять ваш ноутбук.

После этого следует разобрать ноутбук на столько, на сколько это возможно сделать, перевернуть его и дать просохнуть в течение трех-четырех дней. Пока ноутбук будет сохнуть включать его не стоит. Не нужно проявлять любопытство, все будет ясно через три дня. Если же по истечении трех дней, ноутбук не будет выдавать никакой реакции на включение, можно попробовать отнести его в мастерскую. Там, не скрывая причины поломки, расскажите все приемщику. Это значительно упростит диагностирование неисправностей.

За ремонт, конечно, вам придётся заплатить, ведь вы сами виноваты в поломке. И, скорее всего, придется заплатить много. Так что берегите свой ноутбук и не допускайте таких неприятных сюрпризов.

На заметку : Если вам нужно перевести мебель тогда зайдите сюда http://www.tender-gruzoperevozki.ru здесь лучшие профессионалы занимаются перевозкой мебели в подольске. Цена на перевозку здесь очень низкая.

08.07.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.