Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Jelly Bean стала самой популярной версией ОС Android

Компания Гугл поделилась очередной порцией статистики, касающейся ее мобильной операционной системы Android.

Jelly Bean стала самой популярной версией ОС Android

В ближайшем будущем доля Android Jelly Bean будет неуклонно увеличиваться. Тут нужно учитывать, что следующее обновление — Android 4.3 (см.все подробности) — также будет иметь приставку Jelly Bean, кроме этого, все современные аппараты уже изначально поставляются, обычно, с Android 4.1/4.2 на борту.Что касается остальных версий, то Android 2.2 Froyo набрала 3,1%, у Android 2.1 Eclair — 1,4%, Android 3.0 Honeycomb и Android 1.6 Donut установлены только на 0,1% смартфонов/планшетов.

Android 4.1 и 4.2 (обе эти версии с приставкой Jelly Bean) в сумме набрали 37,9%, что позволило наконец обойти Android Gingerbread, у которой не намного меньше — 34,1%. Таким макаром, новейшая версия смогла сделать то, что не удалось Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Ее доля в ближайшее время практически не меняется, в июне Android 4.0 был установлена на 23,3% девайсов. В сумме у “holo”-версий (Android 4.x) уже более 60% рынка, что упрощает жизнь разработчикам игр и приложений.

Представлено освеженное рассредотачивание гаджетов в разрезе версий их операционных систем. Броско, что в первый раз за длительное время растеряла лидерство “старая” Android 2.3 Gingerbread (на рынке с конца 2010 года), уступив самой современной Jelly Bean.

Jelly Bean стала самой популярной версией ОС Android

В подсчете участвовали юзеры телефонов и планшетов, которые хотя бы один раз в течение прошедшего месяца скачали либо обновили приложение из онлайн-магазина Гугл (до марта в статистике по версиям ОС учитывались Android-девайсы с предустановленным приложением Play Store, т. е. абсолютное большая часть гаджетов).

26.11.2012

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.