Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Советы по выбору монитора

ygrve78gЕсли вы пришли к выводу, что ваш монитор уже пора заменить на новый, а вы не совершенно не представляете, что выбрать, то, ознакомившись с этой статьей, вы с легкостью сможете это сделать. Самое главное, что нужно сделать – это разделить все характеристики монитора на основные и второстепенные. В результате вы подберете для себя тот монитор, который вам необходим, не переплачивая при этом за дополнительные не нужные вам функции. Но если вы ищите где купить морские портативные радиостанции тогда вам нужно сюда http://www.puteshop.ru

Таким образом, выбор нового монитора необходимо начинать с определения его наиболее важных характеристик. На текущий момент к ним обычно относят:

1) Формат монитора. В ситуации, когда вы не можете понять, какой монитор находится перед вами, просто поинтересуйтесь соотношением между его сторонами. Широкоформатный монитор имеет соотношение сторон равное 16:10 или 16:9. Именно такой монитор лучше всего подойдет как для работы, так и для просмотра фильмов в широкоформатном виде, а также для игр.

2) Размер экрана. Приобретая монитор, следует обратить внимание на диагональ экрана, которая исчисляется в дюймах. Наиболее покупаемыми являются мониторы, у которых диагональ более 19 дюймов. Необходимо запомнить, что разрешение, формат и стоимость монитора, прежде всего, зависят непосредственно от размера экрана. Конечно, учиться или работать намного удобнее за большим экраном. Однако, покупая 24-дюймовый монитор, следует учитывать, что отнюдь не все видеокарты при такой диагонали будут качественно отображать графику.

3) Разрешение. От этого показателя напрямую зависит четкость картинки на экране и количество отображаемой информации. Лучше всего приобретать монитор с разрешением 1360×768 пикселей и более.

4) LED-подсветка. Мониторы, оснащенные такой подсветкой, гораздо ярче и лучше передают цвета, потребляя при этом минимум электроэнергии.

5) Тип матрицы. От этого параметра зависит качество картинок на экране. Сегодня выпускаются мониторы с 3-мя основными типами матриц: TFT TN, TFT IPS, а также TFT MVA/TFT PVA/TFT S-PVA.

08.07.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.