Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Набор интерфейсов Sharp LE835 и взаправду богат

Набор интерфейсов Sharp LE835 и взаправду богат. На задней панели телека размещены два входа для антенны (общая и спутниковая), 4xHDMI, VGA-вход для ПК, сервисный интерфейс RS-232C. Не запамятовали и про исчезающие аналоговые интерфейсы: компонентный вход Y/Pb/Pr, композитный вход RCA, SCART (RGB). Для разных мультимедиа-целей есть 3xUSB, разъем для карт SD и Common Interface, порт Ethernet (RJ-45), также сзади находится два звуковых выхода - цифровой оптический TOSLink и гнездо для наушников.

Интерфейсы, управление и функциональность

Интерфейсы, управление и функциональность

В комплекте Sharp LE835 прилагается только традиционный пульт дистанционного управления, никаких чудес наподобие тачпадов и остального. Воспользоваться им не всегда комфортно - некие кнопки мелковаты, а некие расположены не самым удачным образом. Это ещё усугубляется довольно архаичным дизайном меню - оно слишком запутано для обычного пользователя. Дизайну меню на фоне современных решений от конкурентов не хватает удобства и наглядности.

По словам представителя Sharp, есть надежда, что новые поставки LE835 из Европы, которые ожидаются осенью, будут оснащаться встроенными тюнерами DVB-T2. Или, в последнем случае, массовый переход русской линейки телевизоров Sharp на DVB-T2 произойдёт с 2013 года. Что ж, будем возлагать, что это произойдёт всё-таки ранее.

Интерфейсы, управление и функциональность

С набором тюнеров не всё гладко: тут есть цифровые тюнеры DVB-S/S2, DVB-C и DVB-T первой версии. Но в Рф начался переход на цифровое наземное вещание DVB конкретно 2-ой версии с индексом T2. Выходит, что Sharp LE835 в сегодняшнем виде неспособен будет принимать эфирный сигнал без наружного тюнера DVB-T2.

Интерфейсы, управление и функциональность

Интерфейсы, управление и функциональность

Разъёмы USB позволяют подключать наружные накопители и проигрывать мультимедиа-файлы - фото, музыку, видео. В комплекте телека есть наружный USB Wi-Fi адаптер для подключения к беспроводной сети. Есть тут и ставшая эталоном поддержка DLNA - телек может передавать на дисплее мультимедиа-файлы из сети.

Все разъёмы сгруппированы разумно, но часть из их глядит «наружу», и воспользоваться ими будет наименее комфортно при монтаже на стенку.Все разъёмы HDMI имеют спецификацию версии 1.4 и поддерживают дополнительные функции: сигналы 3D всех видов, x.v.Colour (xvYCC), Deep Colour, управление устройствами по протоколу HDMI-CEC (у Sharp это именуется AQUOS Link). Также разъём HDMI под номером 1 поддерживает функцию ARC (Audio Return Channel) - возможность «сквозного» вывода цифрового звука на совместимый ресивер.

Количество предустановленных приложений не слишком велико: есть каталог приложений App Gallery, Интернет-браузер, клиент для Twitter, сервис «видео по запросу» Zoomby, приложения каналов Euronews и iConcerts и т.д..

Интерфейсы, управление и функциональность

Интерфейсы, управление и функциональность

Этот список можно пополнить через каталог приложений App Gallery, но доступных там дополнений совсем немного - около 8 штук.

Интерфейсы, управление и функциональность


AQUOS NET+

Зато Sharp не остались в стороне от модного нынче тренда по внедрению сервисов Smart TV. На LE835 присутствует интерактивная смарт-платформа собственной разработки под названием AQUOS NET+.Система AQUOS NET+ встречает типичным домашним экраном, на котором собраны иконки приложений, также часы и текущий прогноз погоды.

Приложения работают довольно быстро - например, встроенный веб-браузер построен на технологии Opera и шустро грузит страницы. Однако у него периодически возникают проблемы с навигацией по сайтам, и не поддерживается проигрывание видео, поэтому, несмотря на неплохую скорость работы, удобство пользования довольно низкое.

Интерфейсы, управление и функциональность

В целом, у Sharp есть неплохая техническая платформа - телевизору хватает мощности, чтобы пристойно работать с любыми приложениями. Но сейчас системе AQUOS NET+ банально не хватает наполнения. Богатство выбора у других производителей шире, а местами и удобство пользования - за счет полноценных веб-браузеров с Flash/HTML5 или альтернативных способов управления (специальные пульты, тачпады, клавиатуры/мыши, управление со смартфонов). Безусловно, здесь ещё есть куда расти.

23.07.2012

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.