Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Смартфоны будут заряжаться за несколько секунд

Телефоны с каждым годом становятся больше и сильнее — возрастает разрешение их мониторов, количество ядер и частота микропроцессоров. Но у них есть слабое звено — аккумуляторы, развитие которых уже давно застыло на месте. Поэтому производителям приходится балансировать между временем автономной работы девайса и его толщиной, а пользователям постоянно иметь при себе зарядное устройство или портативный аккумулятор.

Смартфоны будут заряжаться за несколько секунд

Смартфоны будут заряжаться за несколько секунд

Интересно, что несмотря на сверхвысокую емкость, время зарядки разрабатываемых аккумуляторов не вырастет, а наоборот, сократится в сотни раз. Ученые утверждают, что их батареи заряжаются в 1000 раз быстрее существующих батарей, и это при том, что их габариты в 30 раз меньше. “Представьте, что можно зарядить смартфон толщиной с кредитную карту меньше чем за секунду”, — говорится в пресс-релизе.

Теперь источники энергии будут соответствовать электронике, которую они питают”, — отмечается в релизе.

В текущее время постоянно приходится чем-то жертвовать. Существующие сейчас источники питания могут либо обеспечивать высокую мощность и ток на короткое время, но при всем этом не могут запасать много энергии, либо обладают высокой емкостью, но не могут быстро “выдать” энергию. Целью разработчиков является объединение преимуществ этих двух вариантов.

Ученые Иллинойского университета в текущее время работают над созданием литий-ионной батареи, в 2000 раз более емкой по сравнению с современными аккумуляторами.Это совершенно новый взгляд на аккумуляторы, отмечают разработчики. По сути аккумулятор может работать так долго, как никто себе не может представить. “Мы работаем над микротехнологией, которая изменит представление людей об аккумуляторах.

17.01.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.